СПИСОК
избирательных округов по выборам депутатов
Верховного Совета Крыма (31 марта 2002 года)

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №1

г.Алушта

Центр - Здание городского совета

Всего избирателей - 13653

Улицы: 15 Апреля №12, 14 и с №15 по 47 (нечетные), 50 лет Октября, Артиллерийская, Багликова, Береговая, Верхняя, Виноградная с №16 по 28, В.Хромых, Володарского, Гвардейская, Горбачевой, Горького с №10 по 44 (четные), с №15 по 39 (нечетные), Заречная, Ильичевка №48, 48а, 74, Изобильная, им. 60 лет образования СССР, Кипарисная, Костычева, Ленина с №8 по 46 (четные), с №21 по 39 (нечетные), №49, 51, Октябрьская №5, 17, 18, 19, 20, 21, 26, 28, 29, 35, 37, 45, 55, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, Парковая №8, Первомайская, Партизанская, Пионерская, Пограничная, Пуцатова, Розы Люксембург, Садовая, Саранчева, Свердлова, Северная, Симферопольская (четная сторона), Снежковой, Таврическая, Танкистов, Школьная, Энгельса, Юбилейная, Ялтинская №5, 7, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 23;

переулки: Базарный, Гвардейский, им. Кругляка, Кооперативный, Крапивного, Овражный, Пограничный, Саранчева, Спортивный, Урицкого; тупик Верхний; городская больница.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №2

г.Алушта

Центр - Маломаякская средняя школа

Всего избирателей - 13640

Улицы: им. 15 Апреля с №3 по 13 (нечетная сторона), Артиллерийская, Виноградная с №2/11 по 14, Глазкрицкого, Горького с №3 по 13 и с №41 по 67 (нечетные), с №46 по 76 (четные), Западная, Зеленая, К.Маркса, Комсомольская, Краснофлотская, Ленина №1, 2, 3, 5, 5а, 11/1, Набережная, Октябрьская №1/2, 3, 5, 7/5, 12, 14, 17, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 41, 43, 47, 49, 51, 53, с.П. Серегеева-Ценского, Симферопольская с №1/3 по 13 (нечетные), Слуцкого, Урицкого, Чатырдагская, Ялтинская №1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 17, 19;

переулки: Зеленый, Комсомольский, Краснофлотский; аллея Декабристов; тупик Генуэзский;

жилые дома в районе горы Кастель, у озера Магульвади, у источника "Вереси", кордона Лавровый, на 5 и 12 километрах Ялтинского шоссе;

населенные пункты: Гурзуфского поселкового совета (село Краснокаменка), Маломаякского сельского совета (села: Малый Маяк, Запрудное, Нижнее Запрудное, Лавровое, Кипарисное, Пушкино, поселки: Виноградное, Лазурное, Утес, Чайка, Бондаренково);

пгт Партенит.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №3

г.Алушта

Центр - Санаторий "Золотой колос"

Всего избирателей - 13649

Улицы: Б.Хмельницкого, Коллективная, Красноармейская, Крымская, Ленина с №41 по 127, кроме №49, 51 (нечетная) и с №46а по 62 (четные), Лесная, Перекопская, Платановая, Пригородная, Симферопольская №41,43, Совхозная, Строительная, Судакская, Туристов;

переулки: Заводской, Иванова, Красноармейский, Коллективный, Пищевой, Перекопский, Ревкомовский, Туристов;

дома в районе бывших очистных сооружений; населенные пункты:

Изобильненского сельского совета (села Изобильное, Розовое, Верхняя Кутузовка, Нижняя Кутузовка), Лучистовского сельского совета (село Лучистое, поселки Лаванда, Семидворье), Малореченского сельского совета (села Малореченское, Рыбачье, Солнечногорское, Генеральское, поселение Лесное), Приветненского сельского совета (села Приветное, Зеленогорье); жилые дома вне населенных пунктов.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №4

г.Армянск

Центр - г.Армянск

Всего избирателей - 16665

микрорайон Васильева с №1 по 28, микрорайон Корявко с №3 по 35;

улицы: 1-я Проектная, Б.Морская, Б.Степная, Братиславская, Быстрова, Вишневая, Владимировская, Гайдара №14, 16, Днепровская, Иванищева №11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 21, Крымская, Каркинитская, Каховская, Преображенская, Потемкинская, Симферопольская №1,3, 5, 7а, 9, 9а, 11, 11а, Спортивная, Степная, Таврическая, Фонтанная, Черноморская, Ярмарочная;

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №5

г.Джанкой

Центр - Центр культуры и досуга, ул.Ленина,45

Количество избирателей - 16665, в том числе:

улицы: Ватутина, Восточная, Джанкойская, Драгомировой, Ефремова, Заводская, Зареченская, Изумрудненская, Интернациональная с №1 по 45, Керченская, Комсомольская, Крупской, Ленина с №38 по 56 и с №25 по 75, Ломоносова, Маяковского, Московская, М.Кошевого, Набережная, Нестерова с №1 по 15, Новосадовая, Оборонная, Первомайская, Приходько, Проезжая c №122 по 164 и с №85 по 105, Путейская, Рюмшина, Садовая, Советская, Степная, Таврическая, Толстого с №28 по 70, с №19 по 49, Ударная, Удовицкого с №2 по 44 и с №1 по 49, Фрунзе, Чайковского, Чехова, Шевченко, Шмидта;

переулки: Волжский, Дружбы, Заводской, Керченский, Комсомольский, Ленина, Лермонтова, Матросова, Набережный, Огородный, Островского, Первомайский, Пионерский, Продольный, Речной, Удовицкого с №1 по 25, Чехова, Фабричный с №2 по 10;

тупик Зеленый.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №6

г.Джанкой

Центр -Дом быта, ул.Р. Люксембург,1

Количество избирателей - 16452, в том числе:

улицы: Александровская, Артема, Архитекторов, Беляева, Больничный городок, Вишневая, Водопроводная, Гагарина, Гастелло, Гоголя, Горького, Дальняя, Дзержинского, Железнодорожная, Западная, Захарова, Интернациональная, К. Маркса, Кирова, Красноармейская, Крымская, Крымских партизан, Киевская, Колхозная, Контейнерная, Крайняя, Куйбышева, Кутузова, Ленина с №1 по 23 и с №2 по 36, Лесная, Луговая, Мелиораторов, Нахимова, Некрасова, Немкова, Новоалександровская, Орджоникидзе, Октябрьская, Парижской коммуны, Парковая, Перекопская, Пролетарская, Путейская, Пушкина, Полевая, Почтовая, Промышленная, Р.Люксембург, Свердлова, Симферопольская, Северная, Сивашская, Совхозная, Солнечная, Строителей, Суворова, Титова, Тополиная, Транспортная, Удовицкого с №46 по 74 и с №51 по 65, Чапаева, Чапичева, Чкалова, Щорса, Элеваторная, Энгельса, Энергетиков, Южная, Ярмарочная;

переулки: Азовский, Днепропетровский, Кутузова, К.Маркса, Кирова, Крымский, Нахимова, Новоалександровский, Отважных, Октябрьский, Отрадный, Парижской коммуны, Перекопский, проезд Октябрьский, Р.Люксембург, Свердлова, Северный, Сквозной, Совхозный, Спортивный, Толстого, Тупиковый, Удовицкого с №27 по 37, Фабричный, Школьный, Элеваторный, Энгельса, Ярмарочный.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №7

г.Евпатория

Центр - Клуб городской санэпидемстанции, ул.Некрасова, 37

Всего избирателей - 15250

Улицы: 8 Марта, 9 Мая, с №1 по 43, 60 лет Октября с №2 по 32 и с №21 по 23, Бартенева, Братьев Буслаевых, Башенная, Белогубца с №1 по 39 и с №2 по 52, В.Дубинина, В.Коробкова, Володарского с №8 по 62, с №5 по 51, Вольная с №11 по 29, Гоголя с №39 по 45 и с №24 по 48, Д.Ульянова с №1 по 5, с №2 по 34, Демышева с №1 по 99, с №2 по 90, Дзержинского, Интернациональная с №67 по 105 и с №90 по 124, Колхозная, Комсомольская, Конституции с №1 по 11 и с №2 по 64, Короленко с №2 по 34, Краевского, Крымская с №29 по 53, Л. Толстого, Л. Украинки с №1 по 43, Лукичева, Мориса Тореза, Назаровская, Некрасова с №1 по 47, с №2 по 48, Новоселовская, Первомайская с №1 по 11, Пионерская, Приморская, Рабочая с №1 по 67, с №2 по 62, Революции с №55 по 75 и с №42 по 64, Русская, Рыбацкая, Сытникова с №1 по 43 и с №2 по 20, Токарева с №39 по№67, с №36 по 124, Федько, Фрунзе с №41 по 59, с №22 по 50, Хозяйственная, Чекиста Галушкина, Чернышевского, Чехова;

площадь Театральная, площадь Моряков; переулки: Голикова, Клубный, Коленный, Мирный, Первомайский, Театральный; проезды: 9 Мая, М. Линейный, Новоселовский.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №8

г.Евпатория

Центр - Средняя школа №8, ул.Сытникова, 22

Всего избирателей - 16300

Улицы: 9 Мая с №45 по 79, проспект Победы с №2 по 4, с №22 по 36а и №51, Интернациональная с №107 по 125 и с №126 по 128, 60 лет Октября с №1 по 5, Фрунзе с №19 по 41 и с №61 по 83, Сытникова с №53 по 83 и с №22 по 28, Некрасова с №49 по 67 и с №50 по 82, Казаса, Демышева с №111 по 119, с №127 по 131 и с №102 по 160, 60 лет ВЛКСМ с №26 по 36, проспект Ленина с №42 по 72 и с №63 по 79;

пгт Заозерное.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №9

г.Евпатория

Центр - Средняя школа №6, ул.Некрасова, 98

Всего избирателей - 15250

Улицы: Интернациональная с №127 по 149 и с №130 по 144, 60 лет ВЛКСМ с №2 по 22, Некрасова с №69 по 89, с №86 по 110, Полупанова, Косицкого, Советская, проспект Победы с №1 по 47 и с №6 по 20, Московская с №1 по 37 и с №2 по 50, Пушкина, Кирова, Франко, Горького, Киевская, Маяковского, П. Морозова, Набережная, Урицкого, Санаторская, Гагарина, 13 Ноября, Дувановская, Гоголя с №1 по 37 и с №2 по 22, Белинского, Демышева с №121 по 125, Токарева с №1 по 37 и с №2 по 34, Фрунзе с №1 по 17 и с №2 по 20;

проезд Советский.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №10

г.Евпатория

Центр - Средняя школа №14, ул.Луговая, 13

Всего избирателей - 16300

Улицы: 9 Мая с №2 по 126, проспект Победы с №61 по 63 и с №38 по 48, Чапаева, 2-й Гвардейской армии с №47 по 127 и с №12 по 22а, Полтавская, Коцюбинского, Павленко, Луговая, Строителей, проспект Монтажников, Черноморское шоссе, Суворова, Кобылянской, Матросова, Мичурина, Первомайская с №13 по 29, Белогубца с №54 по 74, с №41 по 51, Островского, Тимирязева, Серова, Короленко с №36 по 60, Привокзальная с №3 по 7, Товарная, Репина, Шишкина, Перовской с №51 по 113 и с №54 по 100, Рабочая с №69 по 109 и с №64 по 104, Вольная с №18 по 82, Дм. Ульянова с №29 по 55 и с №70 по 92, Больничная с №21 по 47 и с№58 по 84, Пестеля с №43 по 57 и с №42 по 58, Рылеева с №43 по 57 и с №52 по 66, Кропоткина с №47 по 63 и с 40 по 58, Желябова, Халтурина с №41 по 59 и с №48 по 68, Шмидта с №39 по 57 и с №16 по 34, Конституции с №13 по 31, Космодемьянской;

переулки: Черноморский, Товарный, Железнодорожный, Д.Ульянова;

проезды: Станционный, Перовской; пгт Мирный.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №11

г.Евпатория

Центр - Средняя школа №1, ул.Интернациональная,55

Всего избирателей - 15250

Улицы: Загородная, Раздольненское шоссе, Пестеля с №1 по 41 и с №2 по 42, 2-й Гвардейской армии с №1 по 45 и с №2 по 6, Рылеева с №1 по 41 и с №2 по 50, Кропоткина с №1 по 45 и с №2 по 38, Желябова с №1 по 45 и с №2 по 42, Софьи Перовской с №1 по 49 и с №2 по 52, Халтурина с №1 по 39 и с №2 по 49, Шмидта с №1 по 35 и с №2 по 42, Средняя, Сельвинского, Вольная с №1 по 9, с №2 по 16, Гражданская, Тухачевского, Эскадронная, Заводская, Татарская, Поворотная, Хлебная, Перекопская, Восточная, Петриченко, Металлистов, Красная, Линейная, Огородническая, Трудовая, Привокзальная, Немичевых с №1 по 13 и с №2 по 54, Л. Украинки с №2 по 14, Володарского с №1 по 3 и с №2 по 6, Красноармейская, Пролетарская, Матвеева, Караимская с №33 по 67 и с №34 по 100, Партизанская, Симферопольская, Лиманная, Сольпром, 1,2, 3, 4 Поперечные, Революции с №1 по 45 и с №2 по 40, Тучина, Иванова, Просмушкиных с №1 по 31 и с №2 по 38, Водоразборная, Ефета, Крымская с №1 по 27 и с №2 по 30, Дм. Ульянова с №7 по 27а и с №36 по 68, Интернациональная с №1 по 65 и с №2 по 86, Степовая, Караева, Больничная с №1 по 14 и с №2 по 54;

переулки: Тихий, Пляжный, Летний, Ломанный, Пролетный, Музейный, Типографский, Банный, Средний, Просмушкиных, Степовой, Сквозной, Военный, Гражданский, Вольный, Тухачевского, Матвеева, Перекопский, Хлебный, Поперечный, Раздельный, Малый; площадь Металлистов; площадь Приморская; микрорайон Исмаил-Бей; наб. Терешковой.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №12

г.Керчь

Центр - ДК ОАО "Керченский металлургический комбинат",

ул.Войкова,6

Всего избирателей - 14258

Улицы: 1 Мая, 1-й Пятилетки №11, 13, 16, 19, 21, с №32 по 52 (чётная сторона), 31, 33, 35, 12 Апреля, 2-й Пятилетки, 3-й, 5-й Самострой, А.Сахарова, Аджимушкайская, Азизова, Алиме Абденановой, Амет-хана Султана, Ашик-Умера, Бардина, Бахчевая, Береговая, Больничный городок, Большая, Братьев Мальченко, Бурмина, Ванцетти, Ватутина, Веры Белик, Видная, Воинская часть, Войкова (кроме №31), Высотная, Гаспринского, Горная, Грибоедова, Десантная, Днепровская, Егорова, Ермака, Железняка, Жуковского, Заводская, Казакова №35, 35а, 37, 39, 43, 45, 51; 40, 42, Калинина, Карпекина, Катерная, Каширина, Кипчака, Коммунаров, Комсомольская, Костенко, Крайняя, Красная Керчь, Красная, Краснопартизанская, Крестьянская, Кристи, Кубанская, Кулакова, Курганная, Куртиханова, Л.Чайкиной, Лазо, Левищева, Макарова, Международная, Минина, Молчановой, Московская, Назаренко №10, 12, Низинная, Ново-Боксянская, Новогодняя, Новоселов, Отвальная, Отдельной Приморской Армии, Пансионат "Киев", Парахина, Пещерная, Пляжная, Подгорная, Пожарского, пос.Глейки (8 Марта), Пригородная, Провалова, Прохладная, Пушкаренко, Р.Люксембург, Радио, Радищева, Репина, Рефата Келямова, Рудь, Рязанова, С.Перовской, С.Разина, Сакко, Сараймин, Семьи Данченко, Сигнальная, Славы с №2 по 8; №12, 14, 16, 18, Собина, Спартака, Старая и Новая дачи, Старостина, Студенческая №16, Суворова, Сурикова, Тарасенко, Тельмана, ТМО №2, Тургенева, Ученическая, Холмистая, Чапаева, Чебаненко, Челядинова, Школьная, Шмидта, Энгельса, Эски-Крым, Ягодная, Ягунова, Ярошенко;

переулки: 1-й и 2-й Школьные, Аджимушкайский, Азовский, Балтийский, Виноградный, Ефановой, Каменка, Кривуляк, Лагерный, Марунченко, Металлургов, Молчановой, Оборонный, Павлова, Парахина, Печенкиной, Подгорный, Подмаячный, Радио, Радищева, Расковой, Рязанова, Рясиной, с 1 по 6 Степные, Свободы, Спартака, Стасова, Степной тупик, Стратейчука, Чайковского, Чернявского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №13

г.Керчь

Центр - Школа искусств им. Сердюка, ул.Войкова, 30

Всего избирателей - 14770

Улицы: 1-й Пятилетки №27а, 27б, 27г, 27д, 27ж, 28, 60, 62, Войкова №31, Всесоюзная, Генерала Петрова, Голощапова, Интернационалистов, Казакова №44, 46, 48, Капитана Алиева, Кирова с №60 по 74, с №90 по 120, №93, 95, 99, 103, 107, 109, 111, 119, 121, 163, 165, Назаренко №11, 18, 20, Прибойная, Славы №9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, Сморжевского, Студенческая №2, 4, 6, 8, 9, 13, Фестивальная.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №14

г.Керчь

Центр - Средняя школа №25, ул.Кирова, 25

Всего избирателей - 15803

Улицы: Андреюшкина, Богдана Хмельницкого, Большевистская, Бориса Тосуя, Братьев Перепелицы, Братьев Хрони, Вишневая, Волжская, Воловодова, Володарского, Гагарина, Генерала Львова, Глинки, Горького (кроме домов №2б, 3б, 2в, 3в, 2г, 2д), Дальняя, Дружбы, Елизарова, Ильи Громозды, Интернациональная, К.Либкнехта, Карташова, Киевская, Кирова с №43 по 87, Климанова, Короленко, Котовского, Краснофлотская, Кутузова, Лоцманская, Лучевая, Марсовая, Мачтовая, Ноябрьская, Огородная, Островского, П.Королева с №17 по 55, с №26 по 36а, Переездная, Перекопская, Переяславская, Попова, Пошивальникова, Правды, Пржевальского, Прокопьевой, Русская, Северная, Седова, Серова, Симферопольская, Смежная, Строителей, Толбухина, Тополевая, Украинская, Урицкого, Франко, Фрунзе, Фурманова, Шевченко, Шевякова, Широкая, Штурманская, Щорса.

Переулки: 1-й, 2-й Щорса, 1-й, 2-й Выгонные, 1-й,2-й Портовые, Алебастровый, Ангелиной, Андреюшкина, Весенний, Гагарина, Гвардейский, Гипсовый, Глиняный, Жидова, Интернациональный, Каменский, Каховский, Киевский, Климанова, Ломаный, Ломоносова, Магистральный, Марсовый, Междугородный, Новокарантинный, Огородный, Приветный, Прорезной, Седова, Стекольный, Фрунзе, Воинская часть.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №15

г.Керчь

Центр - Исполком горсовета, ул.Кирова, 17

Всего избирателей - 14405

Улицы: 1-я Митридатская с №23 по 47, с №4 по 58, 2-я Митридатская с №2 по 70, №31, 39, 43; 23 Мая 1919 года с №114 по 178, с №103 по 135, 3-я Митридатская, 51-й Армии, Айвазовского, Бауманская, Бодни, Бувина, В.Дубинина, Гайдара №15, Гайдара, Горбульского, Горького №2б, 2в, 2г, 2д, 3б, 3в, Госпитальная с №33 по 41, с №28 по 40, Гудованцева №3, 4, К.Маркса, Керченская, Кирова №3, 11, 23, 25, 27/46, с №31 по 35, Козлова, Красногвардейская, Курсантов №14, 15, 16, 17а, 19, Левина, Ленина, Маршала Еременко, Мирошника, Н.Рыбакова с №1 по 71, с №4 по 66, Набережная, П.Алексеева, П.Королева №14, 15, 16, 18, Пантикапейская, Пограничная, Полевая, Пролетарская, Разъездная, Самойленко №10, 12, 12-корп.1,14, Свердлова с №3 по 23, с №12 по 52, Сельская, Сергея Борзенко, Советская, Стрижевских, Счастливая, Театральная, Циолковского, Юности, Юных Ленинцев;

суда ППО "Югрыбпоиск";

переулки: 1-й, 2-й Митридатский, 2-й Босфорский, 2-й Морской, 23 Мая 1919 года, Димитрова, Кирпичный, Кооперативный, Кривой, Лермонтова, Малый, Милицейский, Пантикапейский, Первомайский, Перекопский, Поля Дебрюкса, Сенной, Советский, Спортивный, Стрижевских;

пансионат "Лазурный"; воинская часть; ТМО №1.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №16

г.Керчь

Центр - ОАО "АТП-14313", Вокзальное шоссе, 44

Всего избирателей - 14028

Улицы: 1-я Нагорная, 1-я Экспланадная, 23 Мая 1919 года с №1 по 99, с №2 по 112, 450-й квартал, общежитие аэропорта, Александровского, Бершанской, Ващенко, Вокзальное шоссе, Галкина, Госпитальная с №1 по 31, с №2 по 24, Дмитрия Глухова, Доева, Емельяна Пугачева, Железнодорожная, Желябова, жилые дома железнодорожников в районе депо ст.Керчь,

Заречная, Зеленая, Кокорина, Крупской, Курсантов №2, 3, 4, 5, 6, 9, Локомотивная, Н.Рыбакова с №68 по 90, Пирогова, Привокзальная площадь, Промышленная, Путейская, Самойленко №11, 27, Станционная, Тимирязева, Тракторная, Цимбал, Челова, Чернышевского, Чкалова с №9 по 51, с №2 по 60, Шлагбаумская, Экспланадная, Элеваторная;

переулки:1-й, 2-й Нагорные, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Пугачевские, 1-й, 2-й, 3-й Экспланадные, 1-й, 3-й Вокзальные, 8 Марта, Абрикосовый, Больничный, Внутриквартальный, Вольный, Машинистов, Миндальный, МТС, Новый проход, Прогрессивный, Родины, Станционный, Урожайный, Флотский, Фруктовый, Хлопковый, Шоссейный;

тупик Средней дороги; населенные пункты: Войковского сельского совета Ленинского района - 3637, Глазовского сельского совета Ленинского района - 1211.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №17

г.Керчь

Центр - Межрейсовый дом отдыха моряков, ул.Марата, 9

Всего избирателей - 15028

Улицы: 2-я Нагорная с №29 по 69, с №30 по 58, Бабушкина, Белинского, Блюхера №3, 13, 15, 19, 21, 23, 25, Буденного №19, с №20 по 32, №21, 29, 31, 33, 40, Верхне-Садовая, Воровского, Ворошилова №6, 8, 10, 27, 27 корп.1, с №31 по 37, 37 корп.1, №45, 47, Герцена, Гладкова, Гоголя, Грушевая, Дмитрия Донского, Декабристов, Дзержинского, Ж.Дудник с №51 по 73, Ж.Рудневой, Индустриальное шоссе с №1 по 13, 17, 17а, №4, 12,21, 21 корп.1, 23, 27, Комарова с №37 по 135, с №56 по 84, Крутая, Крылова, Марата, Марочкина, Маяковского, Невского, Некрасова, Нижне-Садовая, П.Лумумбы, Паровозная, Пахомова, Плеханова, Пушкина, Рыбаков, Семафорная, Трофимова, Турчинского с №1 по 29, №35, 49, 51, 53, с №2 по 20, с №42 по 56, с №70 по 106, Федяева, Фонтанная, Фролова, Чкалова с №62 по 156, с №53 по 145;

переулки: 1-й, 2-й Чкаловские, 1-й, 2-й, 3-й Садовые, 2-й Вокзальный, Артиллеристов, Гоголя, Загорный, Короткий Краснодонский, Летчиков, Литвинский, Светлый, Тупиковый; жилые дома ДЭУ №655 (ул.Чкалова, 143, 143а); с.Восход (воинская часть).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №18

г.Керчь

Центр - Высшее профессиональное училище №12, ул.Свердлова, 55

Всего избирателей - 14100

Улицы: 1-я Митридатская с №49 по 79, с №60 по 96, 2-я Митридатская с №74 по 126, с №97 по 111, Блюхера №4, 6, 8, Буденного с №2/5 по 6, №10, 12, с №3 по 15, В.Коробкова, Верхняя, Ворошилова с №1/1 по 17, №21, 23, Индустриальное шоссе №2, 8, Клабукова, Н.Толпина, Нижняя, Новороссийская, Одесская, П.Морозова, Свердлова с №25 по 39, с №54 по 86, Средняя, Судакская, Ушинского, Херсонская, Цементная слободка, шоссе Героев Сталинграда, Южная;

переулки: 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Босфорский, Ушинского; больница Водников; суда ПО "Керчьрыбпром"; Митридатский тупик; Энергогородок; общежитие ВПУ-12; тубдиспансер; воинская часть.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №19

г.Керчь

Центр - ДК ОАО "Судостроительный завод "Залив",

ул.Орджоникидзе, 88

Всего избирателей -14206

Улицы: 9 Января 1905 года, Александра Матросова, Афанасьева, Верхне- Приморская, Восточная, Геологов, Главная, Дачная, Зябрева, К.Цеткин, Колхозная, Котова, Крымская, Кузьмы Мухлынина, Куйбышева, Курортная, Л.Толстого с №130/10 по 138, Менделеева, Мичурина, Модина, Науменко, Нестерова с №3 по 7, с №6 по 12, Нижне-Приморская, Новая, О.Кошевого с №2 по 8, №9/7, 16, 18, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, Объездная, Октябрьской Революции, Орджоникидзе с №38 по 64, с №82 по 86, с №140 по 144, с №49/4 по 53, с №103/2 по 117, 117а, с №125 по 155, Полины Осипенко, Панкратова, Парковая, Первых космонавтов, Петрухина, Победы с №4 по 8, Скала, Тенистая №4, 6, 8, Ульяны Громовой, Ульяновых №1б, 1г, 1д, 1е, 2б, 2в, 2е, 2ж, 3а, с №1 по 51, №51а, с №2 по 74, Ушакова, Феодосийское шоссе, Холмогорская, Черноморская №2/1, 4, 6/2, Чехова, Шахматная, Юз-Обинская;

переулки: 1-й,2-й Приморский, Агломератчиков, Каменный, Колхозный, Корабельный, Крымский, Кузнечный, Майский, Мельничный, Менделеева, Мичурина, Молодогвардейцев, Первых космонавтов, Поветкина с №1 по 12, 12а,с №16 по 27, Рыбацкий, Харьковский, Юннатов;

лицей искусств, жилой дом жедезнодорожников №16,

садбаза №15, 16, пионерский лагерь и профилакторий ОАО "КБ ЖРК", воинская часть, психоневрологический интернат, Павловский маяк.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №20

г.Керчь

Центр - ДК КБ ЖРК, ул.Архитектурная,4

Всего избирателей - 14602

Улицы: Архитектурная, Бульвар Пионеров, Галины Петровой, Героев, Гражданская, Дейкало, Зои Космодемьянской, Кавказская, Клинковского, Корабельная, Косоногова, Л.Толстого с №1а по 63, с №117а по 169, 170а, 175, с №2 по 24, с №34/6 по 40/20, 46, с №54/20 по 128, Луговая, Маяка, Мира, Молодежная, Нестерова с №13 по 25, 14, с №22 по 46, Орджоникидзе с №2 по 36/11, №90, 92, с №108 по 126, с №1 по 47/11, с №61 по 101, с №119 по 123, №123а, 123в, Павла Бутова, Пархоменко, Победы №14, 16, 18, с №5 по 21, Рубежная, Севастопольская, Старшего лейтенанта Денисова, Танкистов, Тенистая с №12 по 38, с №7 по 29, Угловая, Фабричная, Цибизова, Черноморская с №8 по 16, Черняховского, Шумского;

переулки: Аршинцево, Балаклавский, Гастелло, Косоногова, Красный, Л.Толстого, Линейный, Майкопский, Нестерова, П.Бутова, Пархоменко, Рабочий, Ремесленный, Северный, Славянский, Солнечный, Средний, Таврический, Технический, Фабричный, Цветочный, Энергетиков;

площадь Озерная; станция "Аршинцево";

ТМО №3; онкодиспансер; общежитие ТЭЦ; жилые дома железнодорожников №13,19; жилые дома, расположенные на Аршинцевской косе.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №21

г.Красноперекопск

Центр - г.Красноперекопск, пл. Героев Перекопа, 1а

Всего избирателей - 16667, в том числе:

микрорарайон №1; микрорайон №2;

улицы: Бромзаводская, Вишневая, Восточная №2, 2а , 4а, 4б, с №1 по 9, Гвардейская, Гекало, Гоголя с №1 по 13, с №2 по 18, Железнодорожная, Заводская, Западная, Зеленый тупик №1, Индустриальная, Ишуньская, Калинина с №1 по 13, с №2 по 38, Каркинитская, Ломоносова, Менделеева №1, с №2 по 118, №2а, с №3 по 73, Механизаторов, Мичурина с №1 по 77 (ОШ №4) и с №2 по 80, №88, 90, Морская, Новозеленая, Озерная, Октябрьская, Первушина, Привокзальная, Промышленная-1, Промышленная-2, Северная, Симферопольская, Скифская, Спендиарова, Спортивная, Степная, Строительная, Таврическая №2а (ОАО "Поливтор"), с №9 по 97, Толбухина, Транспортная, Фрунзе с №1 по 11, с №2 по 18, Чапаева, Черноморская, Чкалова, Юбилейная;

дома подстанции; переулки: Южный, Рыбачий;

проезд Восточный; тупик Ветеринарный - 14217;

Совхозненский сельский совет Красноперекопского района - 2403.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №22

г.Красноперекопск

Центр - г.Красноперекопск, пл. Героев Перекопа, 1а

Всего избирателей - 16660, в том числе:

микрорайон 8, микрорайон 10;

улицы: 50 лет Победы, Воинов - Интернационалистов, Восточная с №4 по 22, Гоголя с №15 по 49, с №20 по 52, Днепровская, Дружбы, Жемчужная, Калинина с №15 по 33, Кирова, Крымская, Курнакова, Лазурная, Лозовая, Мичурина с №108 по 140 и с №79 по 123, Молодежная, Новая, Папанина, Парковая, Перекопская, Приветная, Садовая, Светлая, Северокрымская, Солнечная, Таврическая №105, Тихая, Фрунзе с №20 по 54, с №31 по 63, Цветочная, Шевченко, Южная;

переулки: Гоголя, Каштановый, Пирогова, Почтовый, Проездной, Сивашский, Степной, Танковый; тупик Солнечный - 8105;

Армянский городской совет - 3555, Ишуньский сельский совет Красноперекопского района - 2670, Суворовский сельский совет Армянского городского совета - 1480, Филатовский сельский совет Красноперекопского района - 850.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №23

г.Саки

Центр - г.Саки, ул.Курортная, 4, административный корпус ДП "Саки-курорт"

Всего избирателей - 15 183, в том числе:

Улицы: Курортная, Ленина, Советская, Интернациональная, Революции, Красноармейская, Кузнецова с №5 по 47, с №2 по 14, Пионерская, Симферопольская, 9-ти Героев, Гагарина, Терешковой, Первомайская, Трудовая, Тертышного, Гоголя, Чкалова, Комсомольская, Старикова, Дегтярева, 13-го Апреля, Приозерная, Вольная, Михайловское шоссе, Санаторная, Мичурина, Тимирязева, Гайнутдинова, Лобозова, Промышленная, Новая, Севастопольская, Новоселовское шоссе, Колхозная, Франко, Чехова, Южная, Северная, Верхне-Крестьянская, Прохорова, Калинина, Элеваторная, Евпаторийское шоссе с №52 по 90, Бурденко;

переулки: Береговой, Новый, Курортный, Советский, Галушкина, Пролетарский, Дачный, Ковалева, Военный, Пионерский, Трудовой, Тихий, Ветеринарный, Фонтанный, Приозерный, Профсоюзный, Кулиды, Севастопольский, Колхозный; жилые дома военного санатория, санатория "Саки"; микрорайоны Амет-хана Султана, Северо-Восточный.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №24

г.Саки

Центр - с.Лесновка Сакского района

общеобразовательная школа 1-3 ступеней №6.

Всего избирателей - 14393, в том числе: улицы: Ивановой с №3 по 11, Морозова, Заводская, Морская, Сенченко, Фестивальная, Менделеева, Крымская, Набережная, Кузнецова №18, 18а, 18б, 22, Строительная, Вокзальная, Октябрьская, Привокзальная, Железнодорожная, Полтавская, Садовая, Евпаторийское шоссе с №2 по 50, с №1 по 83, Евпаторийская;

переулки: Рабочий, Юный, Набережный, Виноградный, Западный, Черноморский, Евпаторийский; жилые дома насосной станции, пожарного депо, поселка химзавода №58, 59, 60, 61, 111, 111-а;

населённые пункты: Новофёдоровского поселкового совета - 4342; Лесновского сельского совета - 4231.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №25

г.Симферополь

Центр - помещение ОПОП-1, ул.Горького, 7.

Всего избирателей - 14875

Улицы: Серова, Р.Люксембург с №1 по 13, №4, Набережная с №34 по 38, Ушинского, К.Маркса с №4 по 16, с №3 по 15, Пушкина, Горького с №1 по 9 и с №2 по 14, Гоголя с №1 по 19, с №2 по 18, Жуковского с №10 по 26, Самокиша, Героев Аджимушкая, Степана Разина, Желябова с №40 по 46, Маяковского с №1 по 7а и с №2 по 10, Субхи №4, Козлова с №2 по 8, Некрасова с №2 по 14, с №7 по 27, Сергеева-Ценского с №1 по 37 и с №2 по 18, Турецкая, Таврическая с №29 до конца и с №44 до конца, Караимская с №13 по 19 и с №2 по 20, Чехова с №1 по 33 и с №4 по 34, Батурина, Бульварная, Войкова, Эстонская, Заводская, Объездная, Саковича, Трансформаторная с №5 по 11 и с №10 по 14, Офицерская, Поповкина, Трубаченко, Д.Ульянова с №32 до конца и нечетная сторона, Зенитная с №101 до конца и с №92 до конца, пр. Кирова с №1 по 9/12 и с №2 по 54, Лихого, Новикова, Тамбовская, Миллера с №1 до конца и с №2 по 52.

переулки: Гренажный, Батумский, Совнаркомовский, Суворовский спуск, Колхозный, Коммунальный, Пионерский, Инкерманский.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №26

г.Симферополь

Центр - помещение школы №26, ул.Тарабукина, 27.

Всего избирателей- 14953

Улицы: Севастопольская с №3/1 по 37, с №2 по 72, Археологическая, Бархатовой, Дарвина, Долетова, Марьинская, Петровского, Петровская балка с №86 до конца и с №73 до конца, Скифская, Тарабукина, Токарева, Цветочная, Досычева, Жирова, Лозовая, Нестерова,Полигонная, Производственная, Ю.Инге с №51 до конца и с №24 до конца, Интернациональная, Связистов, Винницкая, Кизиловая, Братская с №29 до конца и с №36 до конца, Артиллерийская с №17 до конца и с №12 до конца, Перевальная с №17 до конца и с№12 до конца, Петровская, Жидкова, Ангарская, Генерала Захарова, Черноморская, Коммунальная, Русская с №2 по 108 и с №1 по 89, Чехова с №35 до конца и с №36 до конца, Красноармейская с №74 до конца и с №45 до конца, Миронова, Генерала Яременко, Нижнегоспитальная с №26 по 54 и с №29 по 45, Мало-Фонтанная с №21 по 67, Курцовская, 8 Марта с №95 до конца и с №68 до конца, Старозенитная, Бахчисарайская, Субхи (кроме №4), Караимская с №21 до конца и с №22 до конца, Тарвацкого, К. Цеткин, Козлова с №10 до конца и с №15 до конца, Училищная, Краснознаменная с №45 до конца и с №54 до конца, Футболистов, Крылова, Пошивальникова, Парковая, Гражданская;

переулки: Лозовой, Нижне-Петровский, Средне-Петровский, Козлова, Симиренко, Курьерский, Охотничий, Футболистов, Парковый, Степной, Оружейный, Холмистый, Трудовой, Днепропетровский, Неровный, Ломаный, Кузнечный, Скалистый, Каменный, Колодезный, Курцовский, Черноморский, Крайний, Кизиловый, Крылова, Пожарный, Конечный, Полигонный, Телефонный, Нагорный, Братский, Учебный;

тупики: I-й Петровский, 2-й Петровский, 3-й Петровский, Чехова, Марьинский; проезды: I-й Петровский с №11 по 25, 2-й Петровский, Курцовский; спуск Телефонный.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №27

г.Симферополь

Центр - помещение школы №17, ул.Крымских партизан, 33.

Всего избирателей- 14356

Улицы: Ливневая, Севастопольская с №39 по 65 и с №74 по 80а, 82, 84, Зенитная с №1 по 99 и с №2 по 90, Русская с №110 по 136 и с №91 по 103, Балаклавская, Крымских партизан, Альминская, Опытная, им. газеты "Крымская правда", Балтийская, Береговая, Данилова, 2-й Гвардейской Армии, Аэрофлотская, Озерная, Бассейная, Курганная, Парашютистов, Аэродромная, Подгорная, Селекционная, Дм. Ульянова с №2 по 30, Спартака;

переулки: Ореховый, Русский с №1 по 31 и с №2 по 30, Заводской, Аэрофлотский, Весенний; проезды: Альминский, Береговой, Зеркальный.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №28

г.Симферополь

Центр - ВПУ-26, ул.1 Конной Армии, 33.

Всего избирателей - 14430

Улицы: Целинная, Димитрова, Сенная, Табачная, Аянская, Днепровская, Красных Зорь, 1 Конной Армии с №1 по 33 и с №2 до конца, Шевченко, Соколиная, Дружбы, 60 лет Октября с №19 до конца, Севастопольская с №67 до конца и с №86 до конца, Тополевая, Санитарная, Залесская с №1 по 47 и c №2 по 14, Голубиная, Мускатная, Бастионная, Баррикадная с №2 по 48, с №1 по 59, Сизаса, Сочинская, Толбухина, Гавена с №1 по 95 и вся четная сторона, Ушакова, Новороссийская, Батумская, Очаковская, Качинская, Ешиль-Ада, Темиз, Мелевеше, Гъарбий, Сельби, Акъ-яр, Къаранфиль, Къара-Дениз, Эльмаз, Дюльбер, Авдет, Сербет, Мелек, Ашик-Умер, Неврез, Мереджан, Каверина, Борчокърак, Селим Герай, Истидат, Кестане, Теселли, Адалет, Чора-Ботыр;

переулки: Бастионный, Школьный, Залесский, Соколиный, Ключевой, Димитрова, Гавена, Русский с №32 до конца и с №33 до конца, Мелевше, Фонтаны.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №29

г.Симферополь

Центр - ЖЭУ-2, ул.Аральская, 59.

Всего избирателей- 14816

Улицы: Залесская с №49 до конца и с №16 до №82/63, Баррикадная с №50 до конца и с №61 до конца, 1 Конной Армии с №35 до конца, Миллера с №54 до конца, Русская с №105 до конца и с №138 до конца, Аральская с №41 до №71/88, Гавена с №97 до конца, 60 лет Октября с №1 по 11, №13/64, 17/65 и с №2/97 по 28/80, Акъ-Къая, Сахарова, Амет-хана Султана, Озенбаш, Абдуль Тейфук, Девлет Гирей, Вели Ибраимова, Фенерли, Хатыра, Инам, Айдын, Джеппар, Аким, Кемаль-Якуб Умют, Чименлик, Звездная, Миндальная, Хвойная, Кленовая, Грибная, Кипарисная, Учан-Су, Пахлеванлар, Елли, Аюв-Даг, Кунешли, Бахтлы, Чобан, Каъарылгачъ.

переулки: Айгуль, Арэу, Агмурлы, Нурлу, Элем, Айдын, Намуе, Баррикадный, Темный, Хвойный, Кленовый.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №30

г.Симферополь

Центр - Школа-гимназия №1 им. Ушинского, ул.К. Маркса 32

Всего избирателей - 14105.

Улицы: Карла Маркса с №17 по 47 и с №26 по 56, Желябова с №1 по 39 и с №16 по 38, Толстого, Жуковского с №1 по 33, Горького с №19 по 35 и с №20 по 34, Казанская с №1а по 25, с №12 по 26, №29,34, Маяковского с №12 по 16, с №11 по 31, Гоголя, Калинина с №1 по 61 и с №2 по 78, Луначарского, Дзюбанова, Спера с №2 по 66 и с №5/2 по 59, Эскадронная, Павленко №44, с №50 по 60 и с №19/70 по 37, Транспортная с №2 по 12 и с №1 по 13, Красных Подпольщиков, Металлистов, Нижняя с №1 по 45, с №2 по 36, Складская, Крейзера с №2 по 24, с №1 по 23, Украинская с №1 по 77/115 и с №2 по 64/113, Загородняя, Индустриальная с №1 по 77/93 и с №2 по 40/9, Трансформаторная с №1 по 3 с №2 по 8, Элеваторная, Красного Креста, Телегина, Лексина, Рабочая, Дыбенко с №2 по 68 и с №1 по 29, Розы Люксембург с №12 по 42 и с №15 по 23, К.Либкнехта с №1 по 35 и с №2 по 38, Набережная с №40 по 46, Красногвардейская, Хацко, Проездная, Слуцкого, Жигалиной с №1 по 23 и с №2 по 20, Кондукторская, Чернышевского с №1 по 47, №2, 4, 12, с №18 по 44, Дражинского, Поселковая с №35 по 39, Южная, Авиационная с №1 по 49, с №2 по 88, Аллейная с №2 по 32 и с №1 по 31/23, Каховская; Парижская, Стадионная;

переулки: Маяковского, Тупой, Индустриальный, Водоразборный, Городской, Нижний с №2 по 38, Пугачева, Галерейный, Поселковый;

Поселковый тупик; Суворовский спуск с №2 по 6; в/ч 13623, А-1650, А-1956, А-2589, А-3551, А-2337, А-1916, 44430 по ул.Калинина, 6; Республиканская клиническая психиатрическая больница №1 по ул.Р.Люксембург, 27; Республиканский кожвенерологический диспансер по ул.Р.Люксембург, 27; военный госпиталь по ул.Горького, 22; В\ч А-2793.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №31

г.Симферополь

Центр - Кооперативный техникум, ул.Гагарина, 11

Всего избирателей - 13994.

Улицы: бульвар Ленина с №1/7 по 15/1, с №2 по 22, Павленко с №1 по 17, с №2 по 48, Гагарина с №1 по 13 и с №17 по 27, №14, 14б, 14в, 16, 16а, 20, Речная №1а, 2, 12, Железнодорожная №8, 10, 12, 14, 24, 26, Мелитопольская, Битумная, Салгирная, Вокзальная, Линейная, Набережная с №67 по 89, Семашко с №3 по 17, Ракетная с №2 по 16, с №28 по 32/82, с №1 по 21, с №31 по 69, Ларионова с №1 до конца, с №2 по 40/17, №40а, 42, 42а, 44, 44а, 46, 48 и до конца, Мареша, Хромченко, Ким, Лавриненко, Зубцова, Джанкойская, Весенняя, Пехотинцев, Вильямсона, Чередниченко, Раздольная, Чокърак, Битумная, Арзы, Берекет, Генчлик;

переулки: Студенческий, Кронштадский №8, Речной №2, 4, Обходной, Дзюбанова, Вокзальный, Багажный, Проездной, Шаталова с №4 по 24, Грузовой, Салгирный, Мелитопольский, Кимовский, Сторожевой, Зеленый, Персиковый, Ракетный, Битумный, Чокърак, Пехотинцев, Линейный;

Кимовский тупик; жилые дома на станции Симферополь;

Республиканский диагностический центр по ул.Семашко, 8; 1-е детское городское клиническое объединение по ул.Семашко, 4; следственный изолятор Бульвар Ленина, 4.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №32

г.Симферополь

Центр - Железнодорожная СЭС, ул.Киевская, 142а

Всего избирателей - 13700.

Улицы: Железнодорожная №2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 9а, 16, ул.Гагарина с №22 по 42 и №142, №15, 31, 33, ул.Киевская с №82 по 140, ул.Ракетная с №18 по 26, №34, 36, с №23 по 29, ул.Мичурина №10/16, 12, 14, ул.Гайдара;

Железнодорожный тупик; жилые дома центра технической эксплуатации первичных сетей №5; Отделенческая клиническая больница на ст. Симферополь по ул.Киевской, 142а; 6-я клиническая городская больница скорой помощи по ул.Гагарина, 15; госпиталь инвалидов ВОВ по ул.Гайдара, 2; кардиологический центр по ул.Гагарина, 15а.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №33

г.Симферополь

Центр - Клуб макаронной фабрики "СимМакф", ул.Мраморная, 3

Всего избирателей - 13741.

Улицы: Москалева с №1 по 49, с №2 по 56, Строителей, Леси Украинки, Планеристов, Маркевича, Альпинистов, Генова, Западная, Усадебная, Широкая, Мраморная с №1 по 31, с №2 по 46, Машинистов с №1 по 51, с №2 по 64, Запорожская, Полтавская с №1 по 45, с №2 по 44, Станционная, Урожайная с №16 по 26, Цимлянская, Муромская, Черниговская, Луганская, Энтузиастов, Туристов, Проводников, Ухтомского, Азовская, Локомотивная, Летчиков, Фиалковая, Новаторов, Тюльпанная, Паровозная, Депутатская, Льдозаводская, Сиреневая, Глухова, Семафорная, Контейнерная, Сигнальная, Амурская, Маршала Василевского вся, кроме №49, Обская, Иртышская, Енисейская, Ленская, Валдайская, Генерала Васильева;

переулки: Крутой, Планеристов, Киевский с №1 по 77, с №2 по 86, Строителей с №1 по 45 и с №2 по 58, Широкий с №2 по 16 и вся нечетная сторона, Альпинистов, Проводников, Ухтомского, Туристов, Арктический, Тюльпанный, Вагонный, Льдозаводской, Контейнерный, Элеваторный;

проезды: Тепловозный, Проводников, Высоковольтный, Семафорный, Сакский, Енисейский;

Киевский тупик; в/ч 3009 пер. Элеваторный, 8;

исправительная колония пер. Элеваторный, 4.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №34

г.Симферополь

Центр - ул.Героев Сталинграда, 7а, "Согласие"

Всего избирателей - 13701.

Улицы: Марка Донского, Маршала Василевского №49, Героев Сталинграда, Маршала Жукова;

проезд Байкальский; Верхнее Плато; Нижнее Плато.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №35

г.Симферополь

Центр - Общеобразовательная школа №34, ул.Яблочкова, 12

Всего избирателей - 13707.

Улицы: Евпаторийское шоссе с №1 по 173 и с №2 по 8, Урожайная с №2 по 14 и с №1 по 9, Шахтеров с №1 по 75 и с №2 по 74, Харьковская, Б.Попова с №2 по 14/18, с №7 по 11, Грэсовская №2, 4, 8, с №26 по 32, с №1 по 15, Космическая №1, 2, 3, 5, 14/10, 16, 18, 20, Яблочкова, Энергетиков №2, 3, 4, 6, 7, Кржижановского с №1 по 7, с №2 по 12, №20, 26, Внешняя, Перонная, Монтажников, Мальченко, Сибирская, Взлетная, Вертолетная, Лайнерная, Советская, Светлая, Зеленая, Заречная, Шоссейная;

переулки: Евпаторийский, Харьковский, Марсовый, Вертолетный, Советский, Виноградный, Заречный, Каштановый, Солнечный;

ветка совхоза "Красный"; пос.Нефтабаза.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №36

г.Симферополь

Центр - школа №18, ул.Ростовская, 16

Всего избирателей - 14376

Улицы: Киевская с №135 по 173, Никанорова с №3 по 11, Ростовская с №3 по 21, №4, 6, 8, 12, 14, 22, 24, 26, 28, 30/13, Смольная с №3 по 11, №17, 19, 23, 25, Камская №5, 12, Л.Чайкиной №3, 5, 7, с №13/166 по 29, с №2 по 70, Стрелковая №70, 72, 78, 80, 86, 88, с №92 по 118, №67, 69, 75, 77, 83, 85, с №89 по 95, Молдавская, Болгарская, Геологическая, Куйбышева №159, 161, 167, 171, 177, 179, 185, 187, 189, 191, 197, 203, №144, 146, 152, 154/89, 158/91, 160, 162, Молодежная с №101 по 119, с №96 по 118, Радио №3, 5, 11, 13, 19, 21, 27, 29, Шалфейная с №41 по 119, с №30 по 80/156, с №90 по 118, Вишневая с №39 по 119, с №38 по 118, Кечкеметская с №14 по 92;

переулки: Лавандовый, Вишневый №3, 5, 11, 13, 19, 21, 8а, 8б, 8в, 10а, 10б, 20, 22, Трамвайный с №17 по 41, с №16 по 38;

п.Аграрное - жилые дома и общежития.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №37

г.Симферополь

Центр - Школа №23, ул.Б.Куна, 13.

Всего избирателей - 16351

Улицы: Ковыльная с №1 по 59, с №2 по 30, №36, 38, 42, 44, 46, 54, 56, с №66 по 84, Межевая, Пасечная, Сотовая, Запрудная, Парниковая, Приусадебная, Северная, Огородная, Трудовая, Счастливая, Каширина, Б.Куна №1, 3, 5, 5а, 9, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 31, 33, 35, с №4 по 8, Кечкеметская №69/155, с №77 по 109 (кроме №95), с №94 по 108, с №116 по 186 (кроме №172, 182), №192а, 194а, Николаевская №3, 5, 7, 4, Радио с №2 по 40, Авангардная, Макаренко, Панфиловцев, Лазо, Гастелло с №4 по 14, с №20 по 32, №38, №40, Молодежная с №122 по 132, с №138 по 148, №154, 156, с №123 по 133, с №139 по 151, №157, 159, Л. Чайкиной с №33 по 43, с №49 по 59, №65, 67, с №74 по 84, с №90 по 100, №106, 108, Шалфейная с №122 по 132, с №138 по 148, №154, 156, 158, с №123 по 133, с №139 по 149, №155, 157, Вишневая с №123 по 131, с №137 по 147, №155, 157, 159, Донская с №23 по 47, Общественная с №74 по 82, с №75 по 85, Чонгарская №77, 79, Полюсная с №1 по 37, с №41 по 55, с №2 по 60, Хабаровская с №1 по 59, с №61 по 77, с №2 по 48, Арабатская с №58 по 98 (кроме №76, 82, 84), №3, 61, 67, 73, с №79 по 87, Алтайская с №1 по 25, Волочаевская с №1 по 23, №27, 33, 39, с №2 по 24, №30, 36, 42, 48, Сельвинского №98.

переулки: Стрелковый с №27 по 47, с №30 по 44, Косогорный, Лиственный №1, 4, 10.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №38

г.Симферополь

Центр - Школа №6, пр. Победы, 176.

Всего избирателей - 14479

Улицы: Кечкеметская с №111 по 201, с №188 по 196, пр. Победы с №113 по 155, с №161 по 241, с №134 по 206, №210, 214, 216, 216а, 218, с №252 по 306, Б.Куна №7, Карьерная с №3 по 47, №4, 12, 14, 20, 22, 28, 34, Скалистая №3, 5, 7, с №13 по 41, №47, с №53 по 77, №6, 8, 10, с №14 по 42, №48, с №54 по 76, Глинки с №1 по 13, №19, с №25 по 47, с №2 по 20, №26, с №32 по 56, Симеизская с №4 по 14, №20, 22, с №28 по 36, Виноградная с №3 по 7, с №11 по 39, №47, с №53 по 77, с №4 по 10, с №14 по 48, с №52 по 64, Пригородная с №1 по 15, с №19 по 41, №47, с №53 по 65, с №2 по 16, с №20 по 40, №46, 48, с №54 по 76, Бородина №2, 4, с №3 по 43, Барышева с №23 по 61, с №24 по 76, Краснодарская с №45 по 69, с №84 по 114, Перегонец с №39 по 47, с №46 по 62, Автомобильная с №50 по 62, №71, Судакская с №19 по 31, Сельвинского с №73 по 85, с №74 по 92, Зуйская, Острякова, Октябрят, Новосергеевская, Артезианская, Коммунаров, Надинского, Добромыслова, Ефимовой, Ясная, Школьная, Майская, Апрельская, Тенистая, Отважных, Белая, Механизаторов, Степная, Фестивальная, Самохвалова, Таманская, Нижнегорская, Кубанская, Мазанская, Геническая, Каспийская, Дружных, Тихая, Уральская, Сакская, Почтовая, Дунайская, Приветная, Тракторная;

микрорайоны: Каменка, Хошкельды, Белое 1, 2, 3, 4, 5.

переулки: Майский, Нижнегорский, Урожайный, Апрельский, Дунайский, Зуйский с №1 по 23, №29, 31, с №37 по 61, с №2 по 24, №30, с №38 по 60, Автобусный, Лиственный с №16 по 28, №5, 7, 13, 19, 25, 31, 33, Карьерный с №4 по 48, с №1а по 11, Ветеринарный, Песчаный, Ливенский, Алмазный, Фестивальный;

проезды: Краснодарский, Скалистый с №1 по 35, с №39 по 61, с №2 по 32, №38, с №44 по 66; тупик Тенистый;

заезды: Майский, Новосергеевский №3, 3а, 3б, 3в, 4, 6;

Симферопольский гериатрический дом-интернат (ул.Надинского, №20); в/ч А-3674 (пр. Победы №213)

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №39

г.Симферополь

Центр - Швейно-галантерейная фабрика "Нега", ул.Куйбышева, 35

Всего избирателей - 14351

Улицы: Куйбышева №4, 22, 34, с №40 по 118, с №122 по 128, с №134 по 138, №17, №31, с №69 по 153, Московская с №1 по 33, №37, с №2 по 10, №16, 18/2, 18/3, 18/4, 18/5,22, Садовая с №3 по 35, с №41 по 59, с №63 по 67, №73, 75, 75а, с №4 по 54 (кроме №40), №60, 62, 62а, с №68 по 72, №86, 88, 98, 100, Стрелковаяс №2 по 38а, с №42 по 64, с №3а по 15, №19, с №25 по 41, №47, 49, 55, Общественная с №1 по 47, с №49 по 61, с №67 по 71, с №2 по 46, с №50 по 58б, с №62 по 68, Чонгарская с №1 по 45, с №49 по 57а, с №61 по 71, с №2 по 32, с №34а по 46, с №50 по 62, Титова с №20 по 38, Донская с №4 по 52, с №5 по 23, Дорожная с №3 по 65/132, с №2 по 10, с №16 по 94/130, с №102 по 106, Кечкеметская №2а, с №3 по 67/140, Молодых подпольщиков с №3 по 97/120, №6, 8, с №16 по 68/43, с №72 по 94, Декабристов №3, 7, 9, 14/25, 24/25, 13, 15, 17, 2а, 6, 8, 10, 16, Морозова №5, 7, 13, с №19 по 23, с №8 по 14, Шполянской №2, 4, 6, 10, 12, 12а, 14, 18/16, с №7 по 17, №21, 21а, Менделеева с №2 по 12, №7/2, 9/5, Набережная №37,39, Бульвар Франко №6а, 6б, с №8 по 12, №24, 7, 15, с №17а по 41, №45, пр. Кирова №60, 68, 70, 74, 76, Б.Хмельницкого с №9 по 25, с №18 по 30, Попова №7, Лермонтова №22, Февральская с №8 по 18, Киевская №83, 105, 107, 109, 111, 113, 117, 117/2, 119, 121, 121а, 123, 123а, 125, 127, 129, 131, 133, Тренева №6, 8, с №3 по 17 (кроме №7, 9), Полевая с №13 по 71 (кроме №55, 57), №77, 79, 83, 91, 95, 107, 109, с №24/23 по 94, Автомагистральная с №1 по 57 (кроме №31), Репина с №66 по 130 (кроме №114), №136, 138, 144, 144а, 146, с №67 по 115 (кроме №105), №121, 123, 125, 131, пр.Победы №8, 10, 12, 24, Троллейбусная с №3 по 21, с №6 по 10, №16, Красная с №1а по 21, №27, 29, с №35 по 45, №51, 53, с №4 по 24, №30, 32, с №38 по 58, Виллар с №10 по 54/57, с №19 по 61/59, Свободная с №2 по 36, №3, 9/10, с №15 по 43, Фруктовая с №33 по 59, с №22 по 42; переулки: Совхозный, Бокуна, Фруктовый, Донской, Коллективный, Трамвайный с №1 по 15, с №2 по 14, Дорожный, Февральский, Краснооктябрьский, Садовый, Стрелковый с №4а по 20, с №1а по 17, Молодых подпольщиков, Подводников №5, 7, 13, 15, 21, 23, 29, 29а, 31, 8, с №14 по 18, №28, 30;

Крымский республиканский наркологический диспансер;

Симферопольский городской клинический туберкулезный диспансер.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №40

г.Симферополь

Центр - Школа №25, пр. Победы, 58.

Всего избирателей -15647

Улицы: пр.Победы с №5 по 45, №22, 28, 30, 38, 40, 48, 52, 54, 60, 62, 64, 68, 74, 76, 82, с №112 по 132, Дачная с №6 по 14, Титова с №3 по 77, с №4 по 10, Перегонец с №1 по 33 (кроме №19, 21), с №4 по 40 (кроме №18,20), Озерова, Саватеева, Камышбурунская, Яковлевой, Чечеткина, Солдатская, Барышева с №3 по 19, с №4 по 22, Краснодарская с №3 по 39, с №4 по 82, Автомобильная с №3 по 45, с №4 по 44 Сельвинского с №3 по 67, с №2 по 68, Судакская №3, 7, 13, 51-й Армии с №1 по 45, Снайперов с №4 по 24, Скрипниченко, Блюхера №3, 5, с №9 по 13, Грибоедова с №3а по 33, с №4 по 52, Шмидта с №2 по 14а, №31, 33, 35/50, Киевская №71/2, Фрунзе №4, 6, Битакская с №22 по 36, Федотова с №2 по 10, с №3 по 9, Комсомольская с №20 по 42, с №23 по 49, Крупской с №16 по 40, с №23 по 49, Стахановцев с №10 по 26, с №19 по 41, Чайковского с №3 по 7, №13, 15, с №21 по 25, с №31 по 37, с №4 по 8, с №14 по 18, с №24 по 28, с №34 по 46, Бетховена с №3 по 7, с №13 по 19, с №23 по 29, с №35 по 49, с №4 по 10, с №14 по 26, №32, 36, 38, Мокроусова №10/9, Лермонтова №1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 21, 25, 35, 4, 4а, 4б, 4в, 6, 12, 14, 16, 18, 20, Куйбышева с №9 по 29 (кроме №11), №32;

Крымская республиканская клиническая больница им. Семашко (ул.Киевская, 69); Крымская республиканская детская клиническая больница (ул.Титова, 77);

переулки: Шелковичный, Саватеева, Краснодарский, Розовый, Северный, проезд Красногорский, Скрипниченко, Гравийный, Юный, Шмидта.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №41

г.Симферополь

Центр - Республиканский центр детского и юношеского творчества, пр. Кирова, 53

Всего избирателей - 15393

Улицы: Стахановцев №3, 4, 4а, 6, Крупской №2а, 4, 8, 10, 3, 5/9, 9, 11, Комсомольская №4, 6, Киевская №24, 36/6, 38, 44, 51, 59/2, с №61 по 67, 67/2, 67а, 67б, Мокроусова №1, 3, 5, 7, 7а, 9/15, 17, 19, 10, 10а, 12, 14/42, 23/40, Битакская с №2 по 20, №3, 5, 7, 11, Шмидта №3, 6, 8, с №13 по 27, Ленинградская №1, 3, 5, Фрунзе с №3 по 7, №15, с №19 по 35, №10, 16а/4, Тренева №2/84, пр.Кирова №23, 25, 39, 41, 43, 43а, 43б, 82, Аксакова, З.Жильцовой, Гаспринского №13, 17, 23, 25, Воровского с №1 по 17, 23, №10, 12, с №22 по 60, с №29 по 65, Тургенева с №3 по 27, с №4 по 14, №20, 22, с №28 по 48, №52, Кавказская, Некрасова с №18 по 38, с №29 по 43, Большевистская с №7 по 11, с №19 по 25, с №20 по 36 (кроме №22, 28), Таврическая с №1а по 7, с №9 по 27, №2, 8, 10, с №14 по 42, Белогорская, Пролетарская, Одесская, Октябрьская, Ремесленная, Володарского, Студенческая, Чехова с №38 по 66, Сергеева-Ценского с №20 по 66, с №39 по 63, Краснознаменная с №1 по 37, с №2 по 42, №50, Малофонтанная с №1 по 17, с №6 по 76, Ефремова с №1 по 29, с №2 по 26, 8 Марта с №1 по 93, с №4 по 66, Красноармейская № 3, 3а, с №7 по 41, с №2 по 70, Ю.Инге с №1 по 49, с №2 по 24, Пограничников, Крымская, Артиллерийская с №1 по 15, с №2 по 16, Братская с №2 по 34, с №3 по 27, Перевальная с №2 по 10, с №1 по 15, Нижнегоспитальная с №2 по 24, с №3 по 25, Ленина с №6 по 26, с №11 по 41, Курчатова с №2 по 30, с №3 по 27, Археологическая с №2 по 8, Беспалова №3, Алуштинская, Неапольская, Батаева, Петровская балка с №2 по 84 и с №1 по 75, Кавзская;

переулки: Смежный, Керченский, Большой, Боковой, Белогорский, Красноармейский, Обрывной, Скифский, Делегатский, Подгорный, Телевизионный, Фабричный спуск, Артиллерийский, Верхний, Петровский проезд, Спендиаровых, Тихий, Прямой, Фельдшерский, Малый, Круглый, Сквозной, Сивашский, Курчатова (Советский), Ефремова, Крымский, Петровский, Лестничный спуск, Пролетный, Крымчакский, Пограничников;

жилые дома на Петровской скале; 1-й клинический родильный дом г.Симферополя.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №42

г.Симферополь

Центр - Школа №41, ул.М.Залки 5а

Всего избирателей- 16309

Улицы: Луговая с №3 по 69а, №75, 75а, 77, 79, 85, 89, с №105 по 199, с №8 по 140, пр.Победы с №47 по 101, №107, 107а, 107б, 107г, 107д, 107ж, 107з, Совхозная №2/6, 4, 4а, 7, 9, 11, 21, Автомобилистов №1, Тепличная, Овощная, Хачатряна, Дальняя, Мамак Сокъ, Тандалы сокъ, Чукъурча сокъ, Когемли, Раатлыкъ сокъ, Чамлы сокъ, Вернадского, Тынчъ Сокъ, Шефталилик сокъ, Аланская, Ерошенко, Северского, Давыдова, Заклюки, Войтенко, Стаценко, Луцкого, Федоренко, Селиванова, Косухина, Матвеева, Буденного с №5 по 27, с №35 по 65, с №4 по 30, с №36 по 56; 51 Армии с №49 по 111, с №2 по 122, Дачная с №24 по 44, с №41 по 61, Ладыгина с №1 по 53, с №2 по 60, Стахановцев №30, 47, 49, 55, 57, Ворошилова (Битакская) №25, 27, 31а, 43, 45, с №55 по 59, с №63 по 99, с №38 по 102/24, Комсомольская №46, 48, 54, с №55 по 69, Бетховена с №44 по 50, с №62 по 66, с №72 по 76, с №57 по 63, №71, 73, 79, 81, 87, 89, с №95 по 109, М.Залки с №1 по 29 (кроме №5б, 7, 7а, 7в, 7г), Снайперов с №1 по 25, с №32 по 40, Гурзуфская (кроме №4), Партизанская, Рубцова, Малореченская, Левкина, Терлецкого, Смирнова, Чапаева, Фурманова, Щорса, Лебедева, Солнечная, Коцюбинского, Федько, Бабушкина, Стевена, Малосадовая, Инкубаторная, Оленчука, Осипенко, Лесхозная, Камчатская, Алексеева, Клубная, Центральная, Грибоедова с №43 по 51, №57, 59, 65, 67, с №56а по 64, с №70 по 98, с №102а по 124, Федотова с №15 по 19, с №16 по 30, №34, 42, с №46 по 50, Суходольная.

переулки: Гранитный, Ладыгина, Ялтинский, Клинический, Щорса, Малосадовый, Водосборный, Инкубаторный, Дальний, Встречный, Вольный, Тепличный, Стаценко, Карьерный с №15/1 по 15/38;

тупик Центральный; микрорайон Пригородный;

в/ч 2161 (ул.Федотова №27), в\ч А-1078 (ул.Луговая №6).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №43

г.Симферополь

Центр: - Школа №28, ул.Беспалова, 79

Всего избирателей- 16331

Улицы: М.Залки №5б, 7, 7а, 7в, 7г, Киевская с №1 по 35, с №2 по 22 (кроме №16), Гурзуфская №4, Фрунзе №36, 36а, 36/1, 36/2, 36/3, 43, 43/1, 43/2, Тургенева №56, 56/1, Беспалова с №9 по 101 (кроме №49 и 87), с №4 по 156, Плотинная, Мира, Кусакина, Народная, Волошиновых, Кудряшова, Родионова, Громовой, Шевцовой, Симферопольская, Матросова, Космодемьянской, Кошевого, Рухадзе, Голубца, Тюленина, Туркенича, Родниковая, Щаденко, Труда, Братская, Лесная, Морская, Лазурная, Багратиона, Григоренко, Костерина, Кошели сокъ, Менли-Гирей, Джума сокъ, Чабан-Тепе сокъ, Юкъоры сокъ, Минаре сокъ, Менли Гирей таря, Меркизей сокъ, Ешиль сокъ, Орта сокъ, Джиен-Софу сокъ, Бадемлик сокъ, Ана Юрт, Мектеп сокъ, Джами сокъ, Земляничная, Арендная, Сосновая, Кирпичная, Лунная, Посевная, Ялтинская с №2 по 16, с №5 по 159, Ялтинское шоссе с №3 по 75 (кроме №17, 19), с №2 по 20, Ломоносова с №1 по 69, с №14 по 72, Первомайская с №1 по 73, с №8а по 20а, Водников, Пирогова №3, 5, 11, 13, с №17/33 по 69, №4, 6, 8, с №16 по 48, Промышленная с №2 по 18, с №22 по 30, с №40 по 44, с №11 по 23, Рылеева №2, 4, с №8 по 12, №9, с №17 по 19, Радищева с №1 по 61, с №67 по 79, с №8 по 64, с №68 по 76, с №82 по 88, Чекистов с №3 по 45, с №10 по 16, Носенко с №1 по 61, с №2 по 10, с №16 по 50а, с №56 по 66, Дацуна с №2 по 62, с №5 по 23а, с №31 по 47, Б.Хохлова №2, с №14 по 130, с №1 по 113 (кроме 33), Лескова с №1б по 31, с №37 по 47, с №2 по 72, С.Перовской, Гончарова, Курортная, Брестская;

жилые дома на территории парка "Cалгирка";

поселок Кирпичное;

переулки: Водников, Родниковый, Брестский, Щаденко, Морской, Яблоневый, Абрикосовый, Кенджелер тарп, Алуштинский, Гудронный, Институтский, Первомайский, Народный, Промышленный, Симферопольский, Пирогова, Курортный, Гурзуфский;

проезды: Турбазовский, Лесной, Яблоневый, Молодежный;

Крымский Республиканский клинический онкологический диспансер (ул.Беспалова, 49а), детская инфекционная клиническая больница г.Симферополя (ул.Родионова, 3а).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №44

г.Судак

Центр - г.Судак

Всего избирателей - 14400, в том числе: Судакский городской совет - г.Судак - 5600

Улицы: Ленина (четная сторона), Приморская, Истрашкина, Южная, Генуэзская, Морская, Ушакова, шоссе Туристов, Пограничников, Нахимова, Спендиарова, Айвазовского, шоссе Курортное, Первомайская, 14 Апреля, Проезжая, Партизана Сысоева, Октябрьская, Кутузова, Суворова, им.В.Рыкова, Савельева, Электриков, Маяковского, Майора Хвостова, Подгорная, Семьи Сацюк, Гвардейская, А. Князева, Алуштинская, Чехова, Ароматная, Сосновый Бор, Строителей, Платановая;

квартал Платановый, квартал Асрет, квартал Юго-Западный;

кордоны Карагач, Караджа; дома на территории ОАО ТОК "Судак";

переулки: Санаторный, Солнечный, Автомобильный, Бассейный, Октябрьский, Советский, Серный, Майский;

населенные пункты: Новосветовского поселкового совета - 800, Веселовского сельского совета - 1100, Грушевского сельского совета - 2400, Дачновского сельского совета - 2400, Междуречненского сельского совета - 500, Морского сельского совета - 1600.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №45

г.Судак

Центр - г.Судак

Всего избирателей - 14190, в том числе: Судакский городской совет - г.Судак - 5900

Улицы: Ленина (нечетная сторона), Танкистов, Партизанская, Почтовая, Бирюзова, Гагарина, Восточное шоссе, Фирейная, Коммунальная, Набережная, Цветочная, Ломоносова, Виноградная, Маршала Еременко, Мира, Яблоневая, Мичурина, Мищенко, Пушкина, Уральская, Крымская, Лермонтова, Братская, Лазурная, Торговая, Шевченко, Инициативных, Пищевиков, Десантников, Заводская, Феодосийское шоссе, Вишневая, Северная, Механизаторов;

квартал Энергетиков, квартал Янъы Маалле, квартал Алчак;

Александровский спуск, переулки: Колхозный, Кузнечный;

дома на территории военного санатория;

населенные пункты: Коктебельского поселкового совета г.Феодосии (пгт Коктебель, с.Наниково) - 2540, Щебетовского поселкового совета г.Феодосии (с.Краснокаменка, пгт Курортное, пгтЩебетовка) - 3740, Солнечнодолинского сельского совета (с.Солнечная Долина, Богатовка, Миндальное, Прибрежное) - 1450 .

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №46

г.Феодосия

Центр - Клуб морского торгового порта, ул.Горького, 24

Всего избирателей - 15100

Улицы: 1 Мая с №23 по 57, с №38 по 52, 8 Марта, А.Грина, Айвазовского, Базарная, Барсова, Боевая с №39 по 51, Большевистская, Борисова, Верхняя, Виноградная, Водосточная, Войкова с №2 по 88 и с №1 по 31, Володарского с №1 по 3, с №2 по 38, Воровского, Восточная, Галерейная с №11 по 31 и с №2 по 30, Гоголя, Горная, Горького, Д.Пономаревой с №1 по 31, с №2 по 26, Десантников, Дзержинского, Желябова, Западная, Зеленая, К.Либкнехта с №2 по 18, с №1 по 9, №19, Караимская, Киевская, Кирова, Кирпичное шоссе, Колодяжного, Комсомольская, Корабельная, Коробкова, Короткая, Кочмарского с №1 по 31, с №2 по 12, Красноармейская, Краснобаева, Краснодарская, Крупской, Куйбышева с №1 по 13, с №2 по 20, Л.Самариной, Ленина, Ленинградская, Лесная, Митридатская, Мичурина, Морская, Нагорная, Назарова, Назукина с №13 по 17 и с №2 по 16, Нахимова, Неглинная, Нефтяная, Ново-Карантинная, Овражная, Октябрьская, Осовиахима, Очаковская, Панова, Партизанская, Пелюхина, Пименова, Победы с №16 по 54, №1, 3 и с №13 по 63, Пограничная, Поперечная, Портовая, пр.Ленина с №5 по 19, Прогонная, Прямая, Р.Люксембург, Рабочая, С.Разина, Садовая, Свердлова с №1 по 17, с №2 по 16, Свободы, Северная, Сейсмическая, Сиренная, Советская с №1 по 45, с №2 по 12, №16, Стамова с №27 по 41, Старо-Карантинная, Стахановская, Судакская, Тимирязева, Урицкого, Фонтанная площадь, Ст. Халтурина, Харьковская, Циолковского, Чапаева, Челнокова с №1 по 69, с №2 по 60 и №62а, Черепичная, Чехова, Шмидта, Щебетовская, Щорса, Южная, Ялтинская;

переулки: 1-й Сумской, 1-й, 2-й Овражные, 1-й, 2-й, 3-й Щебетовские, Айвазовского, Андреевский, Базарный, Барсова, Башенный, Больничный, Большевистский, Бульварный, Ванцетти, Верхний, Виноградный, Водосточный, Горный, Д.Пономаревой, Демидюка, Димитрова, Зеленый, Корабельный, Котовского, Кочмарского, Краснофлотский, Крупской, Леваневского, Лесной, Линейный, Лысогорный, Маячный, Менжинского, Мичурина, Нахимова, Нефтяной, Ново-Карантинный, Осводовский, Островского, Очаковский, Партизанский, Пелюхина, Пионерский, Подгорный, Потемкина, Прогонный, Пролетарский, Проточный, Рыбацкий, Сакко, Свердлова, Свободы, Северный, Сейсмический, Смежный, Тельмана, Узкий, Фонтанный, Фортштадский, Цветочный, Циолковского, Черепичный, Шмидта, Щорса, Ильинский маяк;

рабочий городок порта, тупик Кирпичный, тупик Прямой;

проезды: 2-й,3-й, 4-й, 5-й Подгорные; корпуса горбольницы №1;

меддиспансеры; военные городки, расположенные на ул.Чапаева и на территории военного порта на ул.Сумской;

КПП; суда, прибывшие в морской торговый порт.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №47

г.Феодосия

Центр - Центральная контора совхоза-завода "Феодосийский", с.Солнечное, ул.Таврическая, 1

Всего избирателей - 14000

Улицы: Анюнаса №2, 4, А. Никитина с №1 по 17, Симферопольское шоссе №37, 37а, 37б, 37в, 39, 39а, 39б, 39в, 39г, 41, 41а, 41б, 41в, 41г, 41д, 43,45, 47, 57, 59, 61, 63, Челнокова с №62 по 110 (кроме №62а);

переулок А.Никитина;

населенные пункты пгт Орджоникидзе,

села: Ближнее, Виноградое, Насыпное, Пионерское, Подгорное, Солнечное, Южненое.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №48

г.Феодосия

Центр - Клуб АО "Феодосийское АТП-14312", ул.Володарского, 31

Всего избирателей - 15050

Улицы: 2-я Полевая, Анюнаса с №10 по 22 и с №35 по 61, Баранова с №56 по 60, Володарского №33, 35, 37, Волынкина, Гаранева с №1 по 83, №40, №106, Дорожная, Еременко, с №1 по 11 и с №2 по 28, Зерновская с №45 по№57 и с №44 по 56, Керченское шоссе №20, 22, Крымская №1 по 25, с №2 по 62, №82а, 82б, 82г, 84, Луговая, Московская с №24 по 76, с №53 по 73, Одесская №1 по 27, Первушина, Профсоюзная с №2 по 34, с №1 по 39, Речная, Свиридовых, Суворовская с №30 по 40, Симферопольское шоссе №29, 29а, 29б, 31, 31а, 31б, 31в, 31г, 33, 33а, 33б, 33в, 35, с №26 по 58, Степаняна с №14 по 20 и с №21 по 63, Степная с №11 по 19 и с №16 по 34, Тамбовская, Хасановская с №2 по 14, Целинная с №13 по 19, Чкалова с №177 по 187, Шевченко;

бульвар Старшинова №12, 14, 23, 25, 27;

переулки: 2-й, 3-й Заводские, Дорожный, Индустриальный с №1 по 9, Луговой, Одесский, Полтавский, Тамбовский №1, 1а, 3, Танкистов №3, 24, Школьный;

проезды: 1-й Степной, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Профсоюзные, 2-й Дорожный, Московский, Ново-Московский;

военный городок на ул.Индустриальной.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №49

г.Феодосия

Центр - Помещение отделения №5 Центрального военного клинического санатория, ул.Генерала Горбачева,7

Всего избирателей - 14380

Улицы: 1 Мая с №1 по 19, с №2 по 36, 3-го Интернационала, 3-го кавалерийского корпуса, Базарная, Баранова с №1 по 37, 37а, с №2 по 54, Барановская, Богдановой, Боевая с №1 по 37, с №2 по 50, бульвар Старшинова с №2 по 10, с №3 по 21, Вересаева, Володарского с №42 по 66, Гарнаева с №2 по 38, №1 по 29, Генерала Горбачева с №1 по 9, №2, 2а, 4, 6, Геологическая, Головина, Гольцмановская, Д.Ульянова, Железнодорожная, Зерновская с №1 по 43, с №2 по 42, с №59 по 65, с №60 по 64, К.Маркса, К.Цеткин, Калинина, Керченское шоссе с №26 по 50, Клементьевская, Клубная, Комиссарова, Кочмарского с №14 по 64, с №33 по 61, Крымская №27, 27а, 29, Куйбышева с №19 по 55 и с №28 по 48, Листовничей, Луначарского, Маяковского №5, с №9 по 41, с №2 по 42, Мокроусова, Московская с №2 по 20 , с №1 по 51, Назукапа с №2 по 16, Насыпная, Обуховой, Одесская №2, 4, с №14 по 38, Партизанки Прокопенко, Победы с №1 по 11, с №2 по 14, Пономаревой №39, 41, с №28 по 50, пр.Ленина с №21 по 55 и с №2 по 10, Профсоюзная с №36 по 54, с №31 по 39, Пушкина, Революционная с №1 по 29, с №2 по 16, Свердлова с №19 по 77 и с №20 по 40, Севастопольская, Седова, Автобусная, Степаняна с №2 по 12, №1,3, с №15 по 19, Сельская, Семашко, Симферопольское шоссе с №2 по 24, с №1 по 25, Советская с №47 по 87 и с №14 по 74, кроме №16, Стамова с №1 по 25, с №2 по 28, Степная с №1 по 7, с №2 по 14 , Строительная, Суворовская с №2 по 28, с №1 по 39, с №42 по 48, Федько, Фестивальная, Хасановская с №1 по 9, Черноморская набережная, Чернышевского, Чкалова с №4 по 175, с №2 по 128, Шаумяна, Шевченко с №1 по 45, с №2 по 48, Энгельса;

переулки: 2-й Кочмарский, 2-й Сельский, Автобусный, Беломорский, Боенский, Водопроводный, Военно-Морской, Воинский, Галерейный, Геологический, Дачный, Интернациональный, Калинина, Керченский, Клубный, Колхозный, Конечный, Консервный, Красный, Крестьянский, Куйбышева, Мопровский, Первомайский, Речной, Сельский, Славянский, Советский, Строительный, Танкистов с №2 по 18, Шаумяна, Шевченко;

тупик Черноморский;

военные городки в/ч на ул.Федько, Насыпная, Строительная;

проезды: 3-й Степной, 1-й, 2-й, 3-й Боенские, Зерновский, Московский с №17 по 29, Степной с №11 по 17 и с №2 по 8;

корпусы центрального военного клинического санатория.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №50

г.Феодосия

Центр - Средняя школа №7, пгт Приморский, Набережная, 26

Всего избирателей - 15400

Улицы: Дружбы с №2 по 30, №30а, 32, с №34 по 42, №42а, 42б, 46, 50, 52, 56, с №1 по 101, Коммунальников, Крылова, Мелиораторов, Механизаторов, Мира, Новая, О.Кошевого, Озерная, Проездная, Совхозная, Станционная, Трудовая, Учительская;

в/ч, дислоцированные на территории Приморского поселкового совета;

населенные пункты пгт Приморский,

села Береговое, Степное, массив "Аджиголь".

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №51

г.Ялта

Центр - Масссандровский поселковый совет

Всего избирателей - 15552

Населенные пункты: Гурзуфского, Массандровского поселковых советов;

улицы: Братьев Просмушкиных, Виноградная, Горная, Дачная, Дмитрия Ульянова, Донская, Казанцева, Репина, Субхи;

переулки Ай-Василь, Репина, Ульяновский.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №52

г.Ялта

Центр - Ялтинский горисполком

Всего избирателей - 15207

Улицы: Бассейная, Васильева №4, Верхнеслободская, Весенняя, Войкова, Данченко, Дзержинского, Дмитриева, Дражинского, Екатерининская, Игнатенко, К. Маркса, Калиннинкова, Краснова, Леси Украинки, Малышева, Генерала Манагарова, Массандровская, Морская, Московская с №3 по 47/2 (нечетные), Мухина с №1 по 28, Нагорная, Нижнеслободская, Партизанская, Поликуровская, Руданского, Рузвельта, Садовая с №1 по 19 (нечетные), с №2 по 18 (четные), Свердлова, Среднеслободская, Теплая балка, Толстого, Фонтанная, Цветочная, Чехова, Южнобережное шоссе с №2 по 12 (четные);

переулки: Матросский, Партизанский, Потемкинский, Свердлова, Толстого, Черноморский;

набережная им. Ленина с №1 по 33, жилые дома в Массандровском парке; тупик Светлый; проезды Бакунинский, Видовой.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №53

г.Ялта

Центр - Ялтинский горисполком

Всего избирателей - 15854

Улицы: Белобродского, Васильева (кроме №4), Ильи Вергасова, Жадановского, Загородная, Изобильная, К.Либкнехта, К.Цеткин, Киевская, Комсомольская, Кривошты, Куйбышева, Лениградская, Макаренко, Мисхорская, Мичурина, Московская с №49 до конца (нечетные), с №2 до конца (четные), Н. Лисановой, Найденова, Огородная, Октябрьская, Ореховая, Орлиная, Ословского, Павленко, Первомайская, Победы, Подъемная, Прибрежная, Пролетарская, Рабочая, Садовая с №20 до конца (четные) и с №21 до конца (нечетные), Спендиарова, Трудовая, Ударника, Фадеева, Черкасова, Чкалова, Ширяева;

переулки: К.Либкнехта, Киевский, Кузнечный, Куйбышева, Пролетарский, Тупой;

тупик Мисхорский; проезд Тренева; въезд Дарсановский;

Южнобережное шоссе №27, 30, 31, 32,49

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №54

г.Ялта

Центр - Ялтинский горисполком

Всего избирателей - 15163

Улицы: Аверкина, Богдановича, Большевистская, Боткинская, Булевского, Ворошилова, Григорьева, Кирова, Красных партизан, Крупской, Лукомского, Маршака, Мицко, Мошкарина, Музейная, Мусы Мамута, Нахимова, Османова, Поповой, Поселковая, Речная, Табачная, Тарвацкого, Тимирязева, Фурмана, Халтурина, Чернова, Щорса;

переулки: Безымянный, Водопадный, Клубный, Колхозный, Короткий, Красных партизан, Крестьянский, Крупской, Крутой, Лавровый, Лукомского, Мичурина, Музейный, Нахимова, Проезжий, Ступенчатый, Узкий, Халтурина, Чернова, Фонтанный;

въезд Санаторный; спуск Северный;

Южнобережное шоссе с №37 по 47 (нечетные), №57, 59

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №55

г.Ялта

Центр - Ялтинский горисполком

Всего избирателей - 15742

Улицы: Архивная, Балаклавская, Бирюкова, Блюхера, Володарского, Гоголя, Горького, Грибоедова, Достоевского, Заречная, Коммунаров, Котельникова, Красноармейская, Кучера, Ливадийская, Ломоносова, П.Тольятти, Пионерская, Пироговская, Пушкинская, Севастопольская, Сеченова, Сосновая, Соханя, Строителей, Суворовская, Таврическая, Украинская, Шеломеевская, Щербака;

объездная дорога;

набережная им.Ленина с №35 до конца (нечетные), с №2 до конца (четные); переулки: Достоевского, Крайний, Красноармейский, Ломоносова, Пешеходный, Сосновый, Спортивный;

тупик Таврический; въезд Красноармейский.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №56

г.Ялта

Центр - Ливадийский поселковый совет

Всего избирателей - 16065

Населенные пункты: Гаспринского, Кореизского и Ливадийского поселковых советов.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №57

г.Ялта

Центр - Алупкинский городской совет

Всего избирателей - 14760

Населенные пункты: Алупкинского городского совета, Симеизского, Форосского поселковых советов.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №58

Бахчисарайский район

Центр - г.Бахчисарай, ул.Советская, 5

Всего избирателей - 16580, в том числе: г.Бахчисарай с п. Научное (за исключением улиц, включенных в избирательный округ №60).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №59

Бахчисарайский район

Центр - п.Куйбышево

Всего избирателей - 16113, в том числе: Куйбышевский поселковый совет - 3785, Верхореченский сельский совет - 2167, Голубинский сельский совет - 3161, Железнодорожненский сельский совет - 2704, Зеленовский сельский совет - 1363, Красномакский сельский совет - 2933.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №60

Бахчисарайский район

Центр - п.Почтовое

Всего избирателей - 16418, в том числе: г.Бахчисарай - 4976

Улицы: 8 Марта, Белый источник, Ватутина, Висовина, Вишневая, Гризодубовой, Громова, Емельяна Симона, Заводская, Задорожная, Котовского, Куйбышева, Лесная, Македонского, Новая, Новогородская, Панфилова, Первомайская, Подгородная, Приозерная, Ракитского, Саши Чекалина, Свидерского, Серова, Симферопольская, Степная, Строительная, Суворова, Чехова, Чкалова, Шевченко, Щорса;

переулки: Оборонный,Пионерский,Садовый,Советский,Украинский,Чехова;

7-й микрорайон; железнодорожные будки;

Почтовский поселковый совет - 5781, Долиненский сельский совет - 2183, Скалистовский сельский совет - 3478.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №61

Бахчисарайский район

Центр - с.Угловое

Всего избирателей - 16420, в том числе: Ароматненский сельский совет - 1712, Вилинский сельский совет - 5167, Каштановский сельский совет - 2323, Песчановский сельский совет - 1326, Табачненский сельский совет - 1667, Тенистовский сельский совет - 2060, Угловский сельский совет - 2601.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №62

Белогорский район

Центр - г.Белогорск

Всего избирателей - 15560, в том числе: Белогорский городской совет - 12109, Вишенский сельский совет - 2280, Мичуринский сельский совет - 1171.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №63

Белогорский район

Центр - пгт Зуя

Всего избирателей - 16182, в том числе: Зуйский поселковый совет - 6175, Ароматновский сельский совет - 1763, Крымскорозовский сельский совет - 1769, Мельничненский сельский совет - 1809, Новожиловский сельский совет - 1970, Русаковский сельский совет - 991, Цветочненский сельский совет - 2425.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №64

Белогорский район

Центр - с.Криничное

Всего избирателей - 15674, в том числе: Богатовский сельский совет - 1523, Васильевский сельский совет - 2122, Зеленогорский сельский совет - 3532, Земляничненский сельский совет - 1093, Зыбинский сельский совет - 1395, Криничненский сельский совет - 2024, Курский сельский совет - 1136, Муромский сельский совет - 1313, Чернопольский сельский совет - 1536.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №65

Джанкойский район

Центр - пгт Азовское

Всего избирателей - 15869, в том числе: Азовский поселковый совет - 3180; Кондратьевский сельский совет - 1450; Майский сельский совет - 3745; Просторненский сельский совет - 1678; Рощинский сельский совет - 2320; Светловский сельский совет - 1910; Табачненский сельский совет - 1586.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №66

Джанкойский район

Центр - с.Победное

Всего избирателей - 14454, в том числе: Заречненский сельский совет- 2699; Изумрудненский сельский совет - 4875; Победненский сельский совет- 3310; Стальненский сельский совет- 2700; Чайкинский сельский совет- 870.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №67

Джанкойский район

Центр - с.Завет-Ленинский

Всего избирателей -16226, в том числе: Заветленинский сельский совет- 3464; Ермаковский сельский совет- 2371; Луганский сельский совет- 1993; Масловский сельский совет- 3000; Медведевский сельский совет- 1710; Пахаревский сельский совет- 1279; Целинновский сельский совет- 1320; Яснополянский сельский совет- 1089.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №68

Джанкойский район

Центр - с.Яркое

Всего избирателей - 15240, в том числе: Вольновский поселковый совет - 1683; Крымковский сельский совет - 1400; Лобановский сельский совет - 2000; Мирновский сельский совет - 4022; Новокрымский сельский совет - 1544; Роскошненский сельский совет - 1127; Ярковский сельский совет - 1693; Яркополенский сельский совет - 1771.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №69

Кировский район

Центр - г.Старый Крым

Всего избирателей - 14 356, в том числе: Старокрымский городской совет - 7800; Абрикосовский сельский совет - 2005; Первомайский сельский совет - 4551.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №70

Кировский район

Центр - с.Приветное

Всего избирателей - 13 694, в том числе: Золотополенский сельский совет- 2796; Льговский сельский совет - 2734; Партизанский сельский совет- 1187; Приветненский сельский совет - 2449; Яркополенский сельский совет - 4828.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №71

Кировский район

Центр - пгт Кировское

Всего избирателей - 15 209, в том числе: Кировский поселковый совет - 5755; Владиславовский селький совет - 2504; Журавский сельский совет - 3854; Синицынский сельский совет - 1438; Токаревский сельский совет - 1658.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №72

Красногвардейский район

Центр - пгт Красногвардейское

Всего избирателей - 16057, в том числе: Красногвардейский поселковый совет - 9752, Восходненский сельский совет - 6305.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №73

Красногвардейский район

Центр - с.Петровка

Всего избирателей -16298, в том числе: Калининский сельский совет - 1848, Клипининский сельский совет - 2380, Марьяновский сельский совет -2381, Петровский сельский совет - 8649, Янтарненский сельский совет (селаГригорьевка, Красный партизан) - 1040.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №74

Красногвардейский район

Центр - пгт Октябрьское

Всего избирателей - 16660, в том числе: Октябрьский поселковый совет - 7356, Амурский сельский совет - 3250, Краснознаменский сельский совет - 2176, Ленинский сельский совет - 1727, Пятихатский сельский совет - 2282.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №75

Красногвардейский район

Центр - с.Ровное

Всего избирателей - 16405, в том числе: Зерновский сельский совет - 1317, Котельниковский сельский совет - 1614, Колодезянский сельский совет - 1653, Найденовский сельский совет - 1151, Новопокровский сельский совет - 2610, Полтавский сельский совет - 2175, Ровновский сельский совет - 3050, Янтарненский сельский совет (села Янтарное, Удачное) - 2635.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №76

Красноперекопский район

Центр - г.Красноперекопск

Всего избирателей - 16170, в том числе: Братский сельский совет - 1242, Вишневский сельский совет - 1789, Воинский сельский совет - 3973, Ильинский сельский совет - 1581; Красноармейский сельский совет - 967, Магазинский сельский совет - 2024, Новопавловский сельский совет - 1520; Орловский сельский совет - 1634, Почетненский сельский совет - 1440.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №77

Ленинский район

Центр - пгт Ленино

Всего избирателей - 16660, в том числе: Щелкинский городской совет - 7495, Ленинский поселковый совет - 6669, Калиновский сельский совет - 1729, Мысовский сельский совет - 767.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №78

Ленинский район

Центр - с.Батальное

Всего избирателей - 14332, в том числе: Батальненский сельский совет - 1317, Белинский сельский совет - 1108, Виноградненский сельский совет - 1150, Ильичевский сельский совет - 1468, Кировский сельский совет - 957, Красногорский сельский совет - 816, Ленинский сельский совет - 1640, Луговской сельский совет - 756, Новониколаевский сельский совет - 1008, Останинский сельский совет - 1266, Семисотский сельский совет 2049, Уваровский сельский совет - 797.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №79

Ленинский район

Центр - пгт Багерово

Всего избирателей - 15046, в том числе: Багеровский поселковый совет - 3580, Горностаевский сельский совет - 2054, Заветненский сельский совет - 1365, Марфовский сельский совет -1060, Марьевский сельский совет - 550, Октябрьский сельский совет - 1200, Приозерненский сельский совет - 2331, Челядиновский сельский совет - 742, Чистопольский сельский совет - 2164.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №80

Нижнегорский район

Центр - пгт Нижнегорский

Всего избирателей - 14150, в том числе: Нижнегорский поселковый совет - 9550, Митрофановский сельский совет - 2500, Уваровский сельский совет - 2100.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №81

Нижнегорский район

Центр - с.Акимовка

Всего избирателей - 13950, в том числе: Акимовский сельский совет - 1700, Емельяновский сельский совет - 1250, Зоркинский сельский совет - 1500, Изобильненский сельский совет - 1100, Лиственский сельский совет - 1050, Михайловский сельский совет - 3150, Охотский сельский совет - 1200, Пшеничненский сельский совет - 1200, Чкаловский сельский совет - 1800.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №82

Нижнегорский район

Центр - с.Желябовка

Всего избирателей - 13700, в том числе: Дрофинский сельский совет - 1400, Желябовский сельский совет - 2850, Жемчужинский сельский совет - 1650, Ивановский сельский совет - 1800, Косточковский сельский совет - 1200, Новогригорьевский сельский совет - 2000, Садовский сельский совет - 2800.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №83

Первомайский район

Центр - пгт Первомайское

Всего избирателей - 15 405, в том числе: Первомайский поселковый совет - 6778; Абрикосовский сельский совет - 759; Гришинский сельский совет - 1841; Калининский сельский совет - 1555; Крестьяновский сельский совет - 1443; Островский сельский совет - 1449; Правдовский сельский совет - 1580.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №84

Первомайский район

Центр - с.Октябрьское

Всего избирателей - 14 505, в том числе: Алексеевский сельский совет - 1035; Войковский сельский совет - 1825; Гвардейский сельский совет - 1429; Кормовской сельский совет - 1584; Октябрьский сельский совет - 1150; Сарыбашский сельский совет - 916; Стахановский сельский совет - 934; Степановский сельский совет - 1632; Сусанинский сельский совет - 1036; Черновский сельский совет - 1075; Александровский сельский совет Красногвардейского района - 1889.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №85

Раздольненский район

Центр - с.Серебрянка

Всего избирателей - 15 458, в том числе: Новосёловский поселковый совет - 2641; Березовский сельский совет - 2107; Зиминский сельский совет - 1331; Серебрянский сельский совет - 1847; Славновский сельский совет - 1585; Славянский сельский совет - 1331;

Вересаевский сельский совет - 1555; Добрушинский сельский совет - 1849; Кольцовский сельский совет - 1212 Сакского района.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №86

Раздольненский район

Центр - пгт Раздольное

Всего избирателей - 15 271, в том числе: Раздольненский поселковый совет - 5460; Ботанический сельский совет - 2250; Ковыльновский сельский совет - 1977; Кукушкинский сельский совет - 1340; Ручьевский сельский совет - 1973; Чернышевский сельский совет - 2271.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №87

Сакский район

Центр - с.Орехово

Всего избирателей - 15407, в том числе: Геройский сельский совет - 1766, Зерновский сельский совет - 1016, Ивановский сельский совет - 1663, Крымский сельский совет - 2155, Ореховский сельский совет - 6580, Фрунзенский сельский совет - 2227.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №88

Сакский район

Центр - с.Митяево

Всего избирателей - 16038, в том числе: Виноградовский сельский совет - 949, Крайненский сельский совет - 2070, Митяевский сельский совет - 5025, Охотниковский сельский совет - 3100, Сизовский сельский совет - 2464, Столбовский сельский совет - 1164, Суворовский сельский совет - 1266 (села Лиманное, Каменоломня, Победное).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №89

Сакский район

Центр - с.Штормовое

Всего избирателей - 16001, в том числе: Веселовский сельский совет - 1977, Воробьевский сельский совет - 1301, Суворовский сельский совет - 2447 (села Суворовское, Великое, Желтокаменка, Туннельное), Молочненский сельский совет - 3050, Ромашкинский сельский совет - 1866, Уютненский сельский совет - 3450, Штормовский сельский совет - 1910.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №90

Симферопольский район

Центр - с.Перово

Всего избирателей - 16667, в том числе: Перовский сельский совет - 10813, Чистенский сельский совет - 5854.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №91

Симферопольский район

Центр - с.Кольчугино

Всего избирателей - 16502, в том числе: Николаевский поселковый совет - 5160, Кольчугинский сельский совет - 4916, Новоселовский сельский совет - 1544, Пожарский сельский совет - 2593, Плодовский сельский совет Бахчисарайского района - 2289.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №92

Симферопольский район

Центр - пгт Молодежное

Всего избирателей - 16204, в том числе: Молодежненский поселковый совет - 5673, Мирновский сельский совет - 8031, Урожайновский сельский совет - 2500.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №93

Симферопольский район

Центр - с.Родниковое

Всего избирателей -14264, в том числе: Родниковский сельский совет - 6200, Скворцовский сельский совет - 2634, Журавлевский сельский совет - 1453, Укромновский сельский совет - 3977.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №94

Симферопольский район

Центр - пгт Гвардейское

Всего избирателей - 15677, в том числе Гвардейский поселковый совет - 15677.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №95

Симферопольский район

Центр - с.Донское

Всего избирателей - 15491, в том числе: Донской сельский совет - 2932, Мазанский сельский совет - 2983, Новоандреевский сельский совет - 2432, Первомайский сельский совет - 3028, Широковский сельский совет - 1550, Трудовской сельский совет (села Ивановка, Трудовое) - 2566.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №96

Симферопольский район

Центр - с.Доброе

Всего избирателей - 14344, в том числе: Добровский сельский совет - 11632, Трудовской сельский совет (села Денисовка, Лазаревка, Дружное, Строганавка) - 2712.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №97

Советский район

Центр - пгт Советский

Всего избирателей 13741, в том числе: Советский поселковый совет - 8673, Дмитровский сельский совет - 1220, Некрасовский сельский совет - 1623, Черноземненский сельский совет - 2325.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №98

Советский район

Центр - с.Чапаевка

Всего избирателей 13708, в том числе: Заветненский сельский совет - 1929, Ильичевский сельский совет - 2193, Краснофлотский сельский совет - 1788, Красногвардейский сельский совет - 1434, Трудовской сельский совет - 2056, Урожайненский сельский совет - 1115, Пушкинский сельский совет - 1100, Чапаевский сельский совет - 2093.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №99

Черноморский район

Центр - пгт Черноморское

Всего избирателей - 15292, в том числе: Черноморский поселковый совет - 9300, Далековский сельский совет - 1860, Межводненский сельский совет - 2210, Новосельский сельский совет - 1922.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №100

Черноморский район

Центр - с.Медведево

Всего избирателей - 14264, в том числе: Медведевский сельский совет - 1596, Кировский сельский совет - 2490, Краснополянский сельский совет - 1442, Красноярский сельский совет - 755, Новоивановский сельский совет - 1150, Окуневский сельский совет - 1620, Оленевский сельский совет - 1628, Новоозерновский поселковый совет г.Евпатории - 3583.

Hosted by uCoz