СПИСОК
депутатов Верховного Совета Крыма
с указанием места работы и региона

Площадка освободилась

ок-
руг
Фамилия, имя,
отчество депутата
Дата
рожд.
Должность, место работы
г.Алушта
1 Антипенко Виктор Павлович 04.07.53 Заместитель Председателя
Совета министров АРК
2 Реуцкая Евгения Валерьяновна 03.04.39 Пенсионерка
3 Васильев Владимир Михайлович 26.03.45 Заместитель главного врача по административно-хозяйственной
работе санатория "Слава",
г.Алушта
г.Армянск
4 Хиль Станислав Валентинович 26.10.56 Управляющий банком "Форум"
г.Армянск
5 Карлюга Владимир Иванович 19.05.49 Заместитель министра архитектуры и строительной политики АРК
г.Джанкой
6 Ерко Валерий Иванович 13.08.48 Директор Соленоозерского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов
7 Алексеенко Светлана Степановна 15.10.38 Директор Джанкойского хлебокомбината
8 Злобин Виктор Михайлович 13.08.41 Начальник Джанкойских городских курсов гражданской обороны и
чрезвычайных ситуаций
г.Евпатория
9 Бурей Иван Степанович 01.04.44 Начальник контрольно-ревизионного
управления в АРК
10 Махнаков Анатолий Иванович 07.11.55 Директор пансионата для родителей
с детьми им. Ю.Гагарина
11 Родивилов Олег Леонидович 22.06.65 Руководитель молодежного
отдела Русской общины Крыма
12 Корнилов Юрий Петрович 07.06.53 Заместитель Председателя
Верховного Совета АРК
13 Котляревский Николай Николаевич 10.03.73 Временно не работает
г.Керчь
14 Золотова Людмила Федоровна 23.08.55 Председатель Постоянной комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике
15 Петроченков Александр Данилович 01.05.54 Председатель правления, Генеральный
директор ОАО "Керченский
металлургический комбинат"
16 Максименко Евгений Владимирович 24.01.51 Председатель Постоянной комиссии
мандатной, по депутатской этике,
организации работы Верховной
Рады и средствам массовой
информации
17 Попов Виктор Федорович 27.12.32 Председатель Постоянной комиссии
по экологии и чрезвычайным ситуациям
18 Осадчий Олег Владимирович 16.08.51 Керченский городской голова
19 Говорущенко Геннадий Васильевич 01.09.51 Председатель правления, генеральный
директор агропромышленного
закрытого общества КРЗ"Пролив"
20 Капустин Николай Николаевич 31.08.52 Начальник отдела по борьбе с
незаконным оборотомнаркотиков
ГУ МВД Украины в Крыму
21 Баталин Александр Сергеевич 29.07.46 Председатель правления ОАО
"Завод "Фиолент"
22 Сафина Татьяна Ильинична 30.07.55 Директор ПТУ 29 г.Керчи
г.Красноперекопск
23 Куницын Сергей Владимирович 27.07.60 Председатель Совета министров АРК
24 Трандафил Кирилл Иванович 13.04.50 Председатель правления ОАО
"Крымский содовый завод"
г.Саки
25 Шкаберин Владимир Николаевич 26.05.53 Начальник отделения ГАИ Белогорского РО
26 Дегтярев Виктор Григорьевич 07.02.38 Начальник цеха N2 ЦЭС N1 КД
УГПЭС "Укртелеком"
 
г.Симферополь
27 Грач Леонид Иванович 01.01.48 Председатель Верховного Совета Крыма
28 Каповский Илларион Игоревич 21.10.59 Заместитель председателя правления ОАО "Крымгаз"
29 Бабенко Геннадий Александрович 24.06.50 Председатель Постоянной комиссии
по промышленности, строительству,
транспорту, связи и топливно-
энергетическому комплексу
30 Пиронко Анатолий Викторович 12.07.46 Первый заместитель председателя
Счетной палаты Верховного Совета АРК
31 Безазиев Лентун Романович 18.03.42 Заместитель Председателя Совета
министров АРК
32 Иванов Афанасий Яковлевич 15.05.51 Председатель Постоянной комиссии
по законодательству, законности,
правопорядку и военнымвопросам
33 Лазарев Анатолий Иванович 10.01.41 Генеральный директор ЗАО
"КрымавтоГАЗ"
34 Константинов Владимир Андреевич 19.11.56 Председатель - Президент
фирмы "Консоль"
35 Рябков Александр Павлович 17.08.56 И.о. заместителя Председателя
Совета министров АРК
36 Панченко Константин Сергеевич 15.08.31 Пенсионер Министерства
обороны Украины
37 ГолубевМихаил Михайлович 05.03.47 Министр культуры АРК
38 Зубарев Валентин Львович 02.07.39 Председатель Постоянной
комиссии по социальным
вопросам и здравоохранению
39 Денисова Людмила Леонтьевна 06.07.60 Министр финансов АРК
40 Ефанов Валерий Александрович 26.01.47 Референт председателя правления
ОАО "Крымавтотранс"
41 Крицкий Александр Николаевич 20.06.56 Редактор газеты
"Народная трибуна"
42 Горулько Татьяна Леонидовна 25.02.51 Заместитель министра
труда и социальной защиты АРК
43 Аронов Рувим Львович 04.12.55 Генеральный директор акционерного
общества закрытого типа
"Футбольный клуб "Таврия"
44 Алешин Владимир Николаевич 26.07.40 Директор арендного предприятия "Крымкарьероуправление"
г.Судак
45 Дейч Борис Давыдович 23.08.38 Первый заместитель Председателя
Верховного Совета АРК
г.Феодосия
46 Поморцев Анатолий Данилович 21.07.32 Инженер в/ч 31210
47 Горбатов Николай Никитович 20.05.46 Председатель Счетной палаты
Верховного Совета АРК
48 Бартенев Александр Владимирович 01.01.56 Директор Феодосийского
предприятия по обеспечению
нефтепродуктами
49 Тарабрин Юрий Викторович 27.06.40 Помощник Генерального директора
ОАО "Феодосийская табачная
фабрика"
50 Воюш Владимир Дмитриевич 04.12.57 Председатель правления акционерного
банка "Таврия"
г.Ялта
51 Панаид Виталий Иванович 26.03.56 Генеральный директор
ОАО "КрымавтоЗАЗсервис"
52 Захаров Вячеслав Романович 31.01.47 Заместитель министра курортов и
туризма АРК
53 Телков Николай Иванович 23.11.36 Главный инженер санатория
"Ай-Даниль"
54 Удовина Ольга Максимовна 18.07.53 Заместитель министра Совета
министров АРК
55 Кравец Георгий Владимирович 12.06.65 Заместитель начальника Ялтинского
управления здравоохранения
56 Коцеруба Анатолий Яковлевич 06.01.42 Председатель правления открытого
акционерного общества "Крымгаз"
57 Мешков Владимир Викторович 28.04.60 Главный врач санатория "Мисхор"
г.Ялта
 
Бахчисарайский район
58 Шекета Леонтий Иванович 12.08.47 Советник Председателя Верховной
Рады Автономной
Республики Крым
59 Тутеров Владимир Лукич 09.03.60 Генеральный директор частного
предприятия "Союз-ВЛТ",
г.Бахчисарай
60 Присяжнюк Анатолий Иосифович 15.07.53 Заместитель начальника Главного
управления МВД Украиныв Крыму
61 Тутеров Анатолий Лукич 12.01.58 Директор частного предприятия
"Союз", г.Бахчисарай
Белогорский район
62 Шаманин Вячеслав Петрович 25.05.53 Президент корпорации
"Германия-Крым"
63 Лихачев Николай Исаевич 24.08.50 Директор ООО "Новожиловский"
64 Колисниченко Николай Петрович 07.08.49 Председатель Постоянной комиссии
по рациональному природопользованию
и земельным вопросам
Джанкойский район
65 Тунгулин Юрий Андреевич 26.03.38 Директор Азовского
ликеро-водочного завода
66 Стамболин Виктор Андреевич 02.03.46 Председатель правления
Крымпотребсоюза
67 Киселев Василий Алексеевич 25.09.48 И.о. заместителя председателя
Совета министров АРК
68 Велижанский Сергей Константинович 03.09.60 Заместитель Председателя Совета
министров АРК
Кировский район
69 Сидоренко Сергей Степанович 27.04.61 Начальник Управления внешних
связей и протокола Совета министров
АРК
70 Олейников Юрий Иванович 13.02.51 Директор агрофирмы "Золотое поле"
Кировского района
71 Иванов Олег Александрович 27.03.37 Помощник народного депутата
Украины А.С.Василенко
Красногвардейский район
72 Макриди Борис Петрович 22.03.40 Председатель Постоянной комиссии
по рекреационному и
санаторно-курортному комплексам
73 Багров Николай Васильевич 26.10.37 Ректор Таврического национального
университета им. В.И.Вернадского
74 Хмельницкий Николай Николаевич 01.05.44 Председатель коллективного сельскохозяйственного производственного кооператива "Таврида"
75 Гапула Владимир Васильевич 27.06.51 Генеральный директор Крымского
республиканского дочернего предприятия
ГАК "Хлеб Украины"
Красноперекопский район
76 Косянчук Василий Григорьевич 26.08.46 Председатель Красноперекопской
районной государственной
администрации
Ленинский район
77 Дычук Виталий Викторович 25.08.71 Вице-президент Союза
предпринимателей и арендаторов,
пгт Советское
78 Шевченко Юрий Витальевич 27.05.63 Председатель коллективного
сельскохозяйственного предприятия
"Восток"
79 Гриценко Анатолий Павлович 21.09.58 Голова Чистопольненского
сельского Совета Ленинского района
Нижнегорский район
80 Пешков Владимир Владимирович 12.06.50 Главный врач Нижнегорской
районной больницы
81 Полищук Владимир Владимирович 08.11.58 Заместитель председателя
Счетной палаты ВР АРК
82 Бондарь Александр Петрович 01.03.55 И.о. главного врача Крымского
республиканского центра реабилитации
несовершеннолетних, злоупотребляющих
токсическими средствами
Первомайский район
83 Пятов Василий Васильевич 30.07.59 Заместитель директора общества
с ограниченной ответственностью
производственно-коммерческой
фирмы "ВАМИКО"
84 Корнейчук Анатолий Васильевич 09.05.57 Постоянный Представитель
Президента Украины в АРК
Раздольненский район
85 Акопян Рудольф Сароевич 01.01.44 Председатель правления СПК
"Советская Родина"
Раздольненского района
86 Акимов Павел Иванович 20.02.51 Председатель Раздольненской
районной государственной
администрации
Сакский район
87 Снегирев Федор Федорович 12.03.47 Председатель Постоянной комиссии
по аграрным вопросам и
продовольственному обеспечению
88 Агеев Николай Алексеевич 21.02.51 Первый заместитель начальника отдела
ГУ МВД Украины в Крыму - начальник
криминальной милиции
89 Матвеев Виктор Васильевич 02.02.51 И.о. министра агропромышленного
комплекса АРК
Симферопольский район
90 Верченко Виталий Алексеевич 01.01.40 Председатель правления открытого
акционерного общества
"Птицефабрика "Южная"
91 Томашек Георгий Иванович 03.07.44 Генеральный директор
агропромышленного комплекса
"Виноградный"
92 Наздрачев Алексей Николаевич 23.01.60 Главный специалист
по охране труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения Министерства АПК АРК
93 Казак Леонид Васильевич 27.07.47 И.о. Председателя рескома АРК
по охране окружающей среды
и природных ресурсов
94 Саенко Анна Всеволодовна 07.08.50 Председатель Постоянной комиссии
по культуре, межнациональным
отношениям и проблемам
депортированных граждан
95 Тур Сергей Васильевич 16.12.59 Председатель крестьянского
фермерского хозяйства "Флореаль"
96 Слонимский Яков Михайлович 09.09.28 Председатель Постоянной комиссии
по науке, образованию, делам
молодежи и спорту
Советский район
97 Бурдюгов Анатолий Федорович 09.11.58 Начальник Крымского управления
Национального банка Украины
98 Шацких Алексей Алексеевич 28.03.64 Председатель Постоянной комиссии
по местному самоуправлению и
государственному устройству
Черноморский район
99 Тарасенко Николай Васильевич 26.07.49 Директор Крымского филиала ДК
"Торговый дом "Газ Украины"
100 Прадун Валентин Пантелеевич 23.11.56 Директор Крымской республиканской
дирекции акционерного почтово-
пенсионного банка "Аваль"
Hosted by uCoz