герб Республики Крым

Власть в Республике Крым -
субъекте Российской Федерации

(* после возвращения в 2014 году Крыма в Россию)

Государственный Совет Крыма www.crimea.gov.ru (архив www.rada.crimea.ua)

Портал Совета Министров Республики Крым http://rk.gov.ru 

Избирком Крыма http://crimea.izbirkom.ru


Архив по власти в Крыму
во время украинской оккупации (до 2014 года)

Верховный Совет Крыма

Верховный Совет Крыма
Депутатский корпус Верховного Совета Крыма VI созыва


АБДУРАИМОВ Энвер Элимдарович
Внефракционный депутат (до 20.02.13 член депутатской фракции "Курултай–Рух")
Председатель Постоянной комиссии ВС АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан

АВИДЗБА Анатолий Мканович
Депутатская фракция "Коммунистическая партия Украины", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым

АКИМОВ Сергей Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 43 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

Площадка освободилась

АКСЕНОВ Сергей Валерьевич
Депутатская фракция "Русское единство", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Политической партии "Русское единство"
Заместитель директора ООО "Эскада"

АНДРЕЕВ Алексей Вениаминович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 3 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Частный предприниматель

АРАБАДЖИЕВ Владимир Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 10 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор по капитальному строительству ООО "Строительная компания "Консоль-строй ЛТД", г. Керчь

АРЖАНЦЕВ Игорь Владимирович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 16 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель правления ПАО "Юждорстрой"

БАБЕНКО Геннадий Александрович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 19 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Заместитель начальника Управления службы Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым и его заместителей

БАТАЛИН Александр Сергеевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 17 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель правления ОАО "Завод "Фиолент"

БАХАРЕВ Константин Михайлович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью

БЕЗАЗИЕВ Лентун Романович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 20 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины

БЕЛЯЕВ Владимир Владимирович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Автономной Республике Крым

ВАСИЛЬЕВ Александр Модестович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Генеральный директор СООО "Крымтеплица"

ВАСЮТИН Иван Сергеевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Менеджер ООО "Дарсан-Индустрия"

ВЕРГЕЛЬ Сергей Александрович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Генеральный директор ООО "КрымТЭЦ"

ВОРОБЬЕВ Юрий Николаевич
Внефракционный депутат (до 18.04.12 член депутатской фракции "Коммунисты")
Директор ЧНТП "Надія-Алкон"

ГАНЫШ Василий Васильевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 24 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Заместитель Феодосийского городского головы

ГАФАРОВ Эдип Саидович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 35 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Первый заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию

ГЕОРГИАДИ Лариса Федоровна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор частного учебно-воспитательного комплекса "Гимназия-школа-сад "Консоль"

ГЛОБИНЕЦ Григорий Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 49 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Советской районной государственной администрации

ГОМЕНЮК Александр Николаевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 1 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель правления ЧАО «Пансионат «Море»

ГОРДЕЕВ Олег Константинович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 34 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Кировской районной государственной администрации

ГРИВКОВСКИЙ Эдуард Александрович
Депутатская фракция "Союз", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации партии "Союз"
Помощник-консультант народного депутата Украины
Герасимчука В.В.

ГРИНЕВИЧ Валерий Васильевич
Депутатская фракция "Союз", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 45 от Крымской республиканской организации партии "Союз"
Частный предприниматель

ГУБАНОВ Владимир Дмитриевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 2 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор ООО базы отдыха «Старый замок»

ДЕМИН Егор Игоревич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Фонда коммунального имущества Ялтинского городского совета

ДОНИЧ Сергей Георгиевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 13 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Первый заместитель Председателя ВС АРК

ДРИБНОЙ Виктор Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 5 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель правления ПАО "Крымгаз"

ЕГОРОВ Сергей Викторович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Заместитель генерального директора ООО "Актив Солар"

ЗАИЧЕНКО Анатолий Анатольевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 23 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор Симферопольского филиала ПАО "Украинский инновационный банк"

ЗАЙЦЕВ Петр Дмитриевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель правления ПАО "Крымгазстрой", г. Симферополь

ЗАПОРОЖЕЦ Петр Петрович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Постоянной комиссии ВС АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов

ЗАХАРОВ Вячеслав Романович
Внефракционный депутат (до 25.07.12 председатель депутатской фракции "Коммунисты")
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

ЗАЯЦ Сергей Анатольевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Генеральный директор АП "Крымтеплокоммунэнерго"

ИЛЬЯСОВ Ремзи Ильясович
Депутатская фракция "Курултай-Рух", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской краевой организации Народного Руха Украины
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

ИОФФЕ Григорий Адольфович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Заместитель Председателя ВС АРК

КАДЖАМЕТОВА Сафуре Хайрутдиновна
Депутатская фракция "Курултай-Рух", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской краевой организации Народного Руха Украины
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

КАЛЫН Петр Савельевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 47 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Наблюдательного совета ПАО "Партизан"

КАРАКУЛЬКИН Андрей Владимирович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 18 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Начальник Управления транспорта и связи Симферопольского городского совета

КЛЫЧНИКОВ Владимир Николаевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым по взаимодействию с органами местного самоуправления в Автономной Республике Крым со статусом постоянной комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым

КЛЮЕВА Ирина Дмитриевна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 42 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Первомайской районной государственной администрации

КОВИТИДИ Ольга Федоровна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Начальник Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в г. Севастополе

КОЛИСНИЧЕНКО Николай Петрович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 31 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Временной комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым по вопросам социального развития села

КОНОВАЛЕНКО Галина Ивановна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Генеральный директор ЧП "СК "Комфорт"

КОНСТАНТИНОВ Владимир Андреевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Верховного Совета АРК

КОСАРЕВ Валерий Евгеньевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 26 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Постоянной комиссии ВС АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту

КОТОВСКИЙ Александр Валериевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 8 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Начальник ГП "Ялтинский морской торговый порт"

КРАВЧЕНКО Александр Григорьевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 6 от Крымской республиканской организации Партии регионов
директор ДП "Санаторий "Украина" ЗАО "Укрпрофздравница"

КРАВЧЕНКО Олег Борисович
Депутатская фракция "Союз", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации партии "Союз"
Юрисконсульт ЧАО "Клинический санаторий "Полтава-Крым"

КУБАЛОВ Казбек Таймуразович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 38 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Красноперекопской районной государственной администрации

КУТЬКО Сергей Прохорович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 48 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор ООО "Фитосовхоз "Радуга"

ЛИТОВЧЕНКО Геннадий Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 12 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор ООО "Фортуна"

ЛУБИНА Людмила Евгеньевна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

ЛУЖЕЦКАЯ Светлана Анатольевна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 50 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Черноморской районной государственной администрации

ЛУКАШЕВ Игорь Михайлович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 41 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

ЛЮТИКОВ Владимир Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 9 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Первый заместитель Председателя Центрального Правления Украинского общества слепых, директор Керченского учебно-производственного предприятия УТОС "Крым-Пак"

МАЛЬЧИКОВ Константин Виталиевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией

МАРДОЯН Фрунзе Амазаспович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Президент ООО "Корпорация "ФМ"

МЕЛЬНИК Александр Иосифович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 15 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Президент Федерации бокса Автономной Республики Крым

МЕШКОВ Владимир Викторович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 25 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Главный врач ДП "Клинический санаторий "Мисхор" ЧАО "Укрпрофздравница"

МИХАЙЛОВ Евгений Анатольевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 22 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Внештатный советник Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым

МУСТЕЦОВ Вадим Анатольевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 36 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Исполнительный директор СООО "Дружба народов", Красногвардейский район

НАРАЕВ Геннадий Павлович
Депутатская фракция "Коммунистическая партия Украины", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
Директор учебно-научного центра рекреации и туризма Киевского национального университета им. Т. Шевченко

НАХЛУПИН Виталий Германович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Постоянной комиссии ВС АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике

ОСИПЕНКО Владимир Валериевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Заместитель председателя КРО Партии регионов

ОХЛОПКОВ Андрей Дмитриевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 46 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель наблюдательного совета ООО Фирма "Союз-Виктан ЛТД"

ПАВЛЕНКО Янина Петровна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор Государственного предприятия "Завод шампанских вин "Новый Свет"

ПАЛЬЧУК Валерий Васильевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Политической партии "Сильная Украина"
Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

ПЕРМЯКОВА Нина Петровна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 7 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Генеральный директор Международного детского центра-комплекса "Золотой ключик"

ПИЛУНСКИЙ Леонид Петрович
Депутатская фракция "Курултай-Рух", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской краевой организации Народного Руха Украины
Исполнительный директор Крымского центра прав человека
им П. Григоренко

РАЗУМОВСКИЙ Геннадий Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 44 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Заместитель председателя Симферопольской районной государственной администрации

РОГАТИН Василий Петрович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 28 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Заместитель председателя правления ПАО "ГАО "Черноморнефтегаз"

РОГАЧЕВ Дмитрий Николаевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 29 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Региональный представитель ПАО "Интерхим"

РОМАНЕНКО Сергей Дмитриевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор ООО "Крымагрострой"

РУСЕЦКИЙ Олег Леонидович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 30 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Белогорской районной государственной администрации

РЯБКОВ Александр Павлович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 14 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Советник Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым

САВЧЕНКО Светлана Борисовна
Депутатская фракция "Союз", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации партии "Союз"
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

СИДОРЕНКО Александр Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 33 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Джанкойской районной государственной администрации

СИНЮК Анатолий Сергеевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 21 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Генеральный директор ООО "Трансинвест"

СКЛЯРОВ Александр Михайлович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Совета Организации ветеранов Автономной Республики Крым

СМОЛЯНОВ Михаил Александрович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Президент группы компаний "Автодель"

СТЕПАНОВ Валерий Степанович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 39 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Ленинской районной государственной администрации

СУМУЛИДИ Николай Георгиевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Федерации греков Крыма

ТЕМИРГАЛИЕВ Рустам Ильмирович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

ТИХОМИРОВ Алексей Николаевич
Депутатская фракция "Коммунистическая партия Украины", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
заместитель директора ООО "Атан – Крым"

УДОВИНА Ольга Максимовна
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избрана в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым - руководитель аппарата Совета министров Автономной Республики Крым

ФЕДОРКИН Сергей Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Ректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства

ФИКС Ефим Зисьевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
ответственный секретарь Центра законодательных инициатив при Верховном Совете Автономной Республики Крым, уполномоченный по представлению интересов ВС АРК в Верховной Раде Украины и ее органах по вопросам реализации полномочий Автономной Республики Крым, заместитель председателя Постоянной комиссии ВС АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью

ФРАНЧУК Игорь Анатольевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель наблюдательного совета ЧАО "Центр ТЕР"

ЦЕКОВ Сергей Павлович
Депутатская фракция "Русское единство", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Политической партии "Русское единство"
Председатель Постоянной комиссии ВС АРК по культуре

ЧЕРНЯК Алексей Юрьевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 32 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству

ЧУБАРОВ Рефат Абдурахманович
Депутатская фракция "Курултай-Рух", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской краевой организации Народного Руха Украины
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

ШАПОВАЛЕНКО Виктор Викторович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов
Председатель наблюдательного совета ПАО "Джанкойский элеватор"

ШЕВЧЕНКО Юрий Витальевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 40 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Директор частного предприятия "Восток", Ленинский район

ШМЕЛЬКОВ Владислав Валерьевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 11 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

ШУВАЙНИКОВ Сергей Иванович
Депутатская фракция "Русское единство", избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Политической партии "Русское единство"
Председатель конгресса Русских общин Крыма

ЮРЕВИЧ Николай Иванович
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 4 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Учредитель предприятия "ДЮН", г. Джанкой

ЯНАКИ Николай Леонтьевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 27 от Крымской республиканской организации Партии регионов
председатель Постоянной комиссии ВР АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству

ЯНЧЕНКО Иван Николаевич
Депутатская фракция "Регионы Крыма", избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 37 от Крымской республиканской организации Партии регионов
Главный редактор ООО Редакция "Огни маяка"


Информация о депутатском корпусе ВС Крыма
2-го и 3-го созыва избранных (1998-2006г.)

Закон о выборах депутатов Верховного Совета Крыма

Избирательные округа на 31 марта 2002 года


Информация о депутатах 2-го созыва (1998-2002г.)

Список депутатов с указанием региона и места работы
Список депутатов по алфавиту (краткий)

Границы избирательных округов депутатов (1998-2002г.)

1-26 избирательные округа ВС Крыма
27-44 избирательные округа ВС Крыма (г.Симферополь)
45-100 избирательные округа ВС Крыма


На главную . . .


Hosted by uCoz